Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Новичок Аватар для Alvarado
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    27

    Лучший SSD формата PCIe

    Хотел бы обсудить данный вопрос. Планирую взять себе ssd накопитель с данным форматом подключения. Интересуют мнения по поводу того кто удачнее других выпустил накопитель в данном сегменте, как считаете?

  2. #2
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Samsung 960 PRO - отличный вариант, хотя и дорогой.
    Обзор здесь: http://www.hardwareluxx.ru/index.php...2-tb-test.html

  3. #3
    Новичок Аватар для Alvarado
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    27
    Спасибо за вариант, они все дорогие в принципе, или самсунг дороже остальных? И по обзору возник такой вопрос - в недостатках указан троттлинг при перегреве, насколько это серьезно для ssd?

  4. #4
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Троттлинг возникает при экстремальной нагрузке. Например, когда записываем терабайт 30 в один присест. Обычным пользователям можно не беспокоиться.

    Samsung PRO дороже остальных, но и быстрее.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Stryks
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    66
    Да не особо то этот ssd от самсунга и быстрее, а вот дороже это факт и притом так весьма неплохо, я за эти же деньги могу взять себе ssd от любого другого производителя, даже возможно большего номинала

  6. #6
    Новичок Аватар для Alvarado
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Троттлинг возникает при экстремальной нагрузке. Например, когда записываем терабайт 30 в один присест.
    Спасибо что пояснили.

    Цитата Сообщение от Stryks Посмотреть сообщение
    Да не особо то этот ssd от самсунга и быстрее, а вот дороже это факт и притом так весьма неплохо, я за эти же деньги могу взять себе ssd от любого другого производителя, даже возможно большего номинала
    Например какой, что бы вы посоветовали для сравнения с самсунгом?

  7. #7
    Пользователь Аватар для Stryks
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    66
    Как вариант Plextor M6е, конечно это уже немного старенький накопитель, но до сих пор очень крутой и один из самых качественных, можно так же присмотреть модели от Crucial или ADATA, но они по качеству будут немного уступать
    Последний раз редактировалось Stryks; 14.02.2017 в 13:38.

  8. #8
    Новичок Аватар для Arty
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    19
    Зависит от того, сколько у вас средств на покупку имеется. PCI в принципе все недешевые накопители. Самс конечно неплох, но цена... Вариант с тем же plextor привлекательней смотрится)

  9. #9
    Новичок Аватар для Alvarado
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    27
    Я погуглил, есть такой ssd - Plextor M6е black edition, это видимо обновленная версия стандартного, мне такой нравится больше, еще и с радиатором.

  10. #10
    Новичок Аватар для Badbrains
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Stryks Посмотреть сообщение
    Как вариант Plextor M6е,
    странный как то вариант вы советуете, абсолютно видимо даже не разбираясь в том что указываете человеку, во первых Plextor M6е на AHCI и держит PCI-e 2.0x2 в то время как гнусмас это NVMe ssd c интерфейсом PCI-e 3.0x4 b и более уместно было бы сравнение с plextor m8pe.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •