Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Новичок Аватар для Arty
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Alvarado Посмотреть сообщение
    еще и с радиатором.
    А зачем ссд радиатор то, там же вроде как нечему греться особо. Или под высокой и постоянной нагрузкой всё же радиатор не лишним будет? Или это скорее чтобы рассеивать тепло от соседнего железа?)

  2. #12
    Новичок Аватар для Alvarado
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    27
    Да все сразу) Но действительно судя по тестированиям ssd проблемы с температурой только при прогонке по тестам, в реальных условиях их вряд ли можно получить вообще.

  3. #13
    Новичок Аватар для Badbrains
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
    Или это скорее чтобы рассеивать тепло от соседнего железа?)
    вот сразу видно хороший человек, сам спросил какую то фигню, сам улыбнулся, и вообще, где вы все на Plextor M6e радиатор видели? и греться там особо нечему

  4. #14
    Пользователь Аватар для Stryks
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    66
    Не согласен, что там нечему греться, иначе бы радиатор на него не ставили. Кстати, вот вам обзор этого Plextor M6e Black Edition с металлическим кожухом и массивным радиатором https://3dnews.ru/910522

  5. #15
    Новичок Аватар для Badbrains
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    13
    ну я вот обзор прочитал, спасибо кстати, смотрится с радиатором классно, но кроме фразы о том что он "должен улучшить температурные показатели Plextor M6e" но я и на него посмотрел обзор, там все ровно с температурой, потому и дальше уверен что не особо он греется

  6. #16
    Пользователь Аватар для Stryks
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    66
    Вы удивитесь, но микросхемы под нагрузкой очень неслабо так нагреваются, а когда они долго находятся в таком состоянии это не есть хорошо для самого накопителя, да и внешние факторы тоже решают. Не знаю как у вас, а у меня в корпусе очень горячо из-за мощного железа и у меня все комплектующие нормально так греются и я бы не отказался от лишнего радиатора, да и притом с ним Plextor M6e Black Edition смотрится очень классно

  7. #17
    Новичок Аватар для Alvarado
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    27
    А у вас открытый корпус? Просто для меня как он смотрится большой роли не играет, все равно будет стоять в закрытой коробке)) так что и на месте производителя я бы не парился о внешнем виде сильно, главное чтобы он был конкурентоспособен на фоне остальные ssd на PCIe.

  8. #18
    Новичок Аватар для Arty
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    19
    Не сказал бы. Для энтузиастов внешний вид имеет важное значение. А судя по всему, Plextor M6e Black Edition как раз на эту аудиторию и рассчитан.

  9. #19
    Пользователь Аватар для Stryks
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    66
    Для моддеров и геймеров внешний вид важен нисколько не меньше, чем характеристики SSD. Но для меня гораздо важнее его необходимость, ибо переплачивать кучу денег за SSD чей потенциал не будет использоваться на полную - это бред. Я просто пытаюсь донести, что такие твердотельные накопители не для всех, а только для тех кому реально нужно такое быстродействие - например коддерам, 3D-дизайнерам или для рендеринга фото и видео

  10. #20
    Новичок Аватар для Arty
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    19
    Окей, ясно. Самс и Plextor. А других производителей на этом поприще стоит вообще рассматривать? Или они ничего нового не предложат, а разница будет только в цене?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •