Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Комментарий: достигла ли AMD поставленных целей с Vega?

    amd radeon rx vega 64 56 testТехнические спецификации и тесты видеокарт Radeon RX Vega 64 и Vega 56 уже опубликованы, но на некоторые вопросы ответов нет до сих пор. Мы уже неоднократно спрашивали себя, смогла ли AMD с архитектурой Vega достигнуть поставленных целей? Некоторые сомнения закрались еще на Vega Tech Day, и...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Обзоры показали, что у рефов Веги нет шансов в конкуренции с 1080 из-за слабой СО и высокого потребления. Мое мнение, что AMD нужно дать карт бланш вендорам на оригинальные СО и поставить жесткие условия по ценам, шуму и лимиту потребления. Наиболее перспективна Вега 56, которая значительно превосходит 1070. Если AMD добьется от вендоров низких цен, качественных СО и потребления не выше 250 Ватт, то будет успех. Если нет, то Веги быстро отправятся на свалку истории, а разочарованные поклонники AMD купят грядущую Вольту!
    Последний раз редактировалось vorvort; 15.08.2017 в 22:53.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    GTX1080 при вдвое меньшем энергопотреблении смотрится значительно лучше.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    GTX1080 при вдвое меньшем энергопотреблении смотрится значительно лучше.
    У Веги есть поддержка FreeSync. Мониторы с FreeSync дешевле мониторов с G-Sync в среднем на 200$.
    Если выполнят указанные мной выше условия, то Вегу можно рассматривать к покупке.
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  5. #5
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Не совсем так. Существенно дешевле стоят мониторы FS с узким диапазоном, которые LFC не поддерживают. А с поддержкой LFC они уже дороже.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Существенно дешевле стоят мониторы FS с узким диапазоном, которые LFC не поддерживают. А с поддержкой LFC они уже дороже.
    Тогда дела у Веги 64 еще хуже, чем я думал...
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Существенно дешевле стоят мониторы FS с узким диапазоном, которые LFC не поддерживают. А с поддержкой LFC они уже дороже.
    Я об этом говорю уже несколько лет. Мониторы с G-Sync начинают уплавнять при более низких 30 к/сек, а большинство более дешевых FreeSync - от 40 к/сек.

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    144
    ИМХО - Достигла

    Однако как всегда - баланс похерили. (это же надо было додуматься - зарезать память)
    Последний раз редактировалось Aksakal; 03.09.2017 в 20:32.

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Я думаю что вышла неплохая карта. Сбалансированная самое главное. На грани всех возможностей АМД на сегодня.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •