Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Причина несовместимости LGA1151: Coffee Lake требуется на 18 контактов питания больше

    intel gen8 logo


    Тот факт, что нынешние процессоры Kaby Lake не будут работать на материнских платах с новым чипсетом Z370, а выходящие на днях процессоры Coffee Lake потребуют новую материнскую плату на чипсете Z370, немало...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Я сомневаюсь, что нужен был новый сокет. Неужели интел не предпологало, наличие больше ядер. Все это было запланировано. Материнские платы с большим числом ядер они выпускают на сокете 2066.
    Интел каждые два года меняет сокет по плату. Вот и все. Это что в первый раз, что ли? Они добавили ядер, и придумали байку что не хватает ядер. Надо чтобы меняли все сразу.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 03.10.2017 в 10:29.

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Я думаю до появления Ryzen они не планировали выпускать 6 ядер на массовый сегмент

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Я думаю до появления Ryzen они не планировали выпускать 6 ядер на массовый сегмент


    ИМХО - думаю вы не правы. Разработка процессора занимает не две недели, соответственно 6 ядерные камни интел - не ответ на рязань, а изначально запланированное событие.
    Все идет своим чередом.
    Хотя конечно да, быть может - что из за рязани подкорректировали сроки выхода

    Ну а очередная замена сокета - ничего личного, просто бизнес
    Последний раз редактировалось Aksakal; 03.10.2017 в 17:49.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •