Показано с 1 по 10 из 19

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор Аватар для dbode
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    106

    Тест Intel Core i7-8700K, i5-8600K и i5-8400 – новые процессоры Coffee Lake

    Intel представляет шестое и последнее (?) семейство CPU в этом году: шестиядерные процессоры Сore i7 и i5 под кодовым названием Coffee Lake для массового рынка. Но заслуга в этом не столько Intel, сколько основного конкурента. Не появись Ryzen, процессоры Intel в таком виде вряд ли бы вышли сегодня. Мы проведем тесты трех моделей CPU: флагмана Intel Core i7-8700K, модели Core i5-8600K, которая заинтересует большую часть читателей, а также "младшего" Core i5-8400.
    Intel готовила нынешние процессоры в спешке....

    ... читать далее

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    У меня есть политика при покупке компов. Я не помогаю монополистам. Только живая конкуренция снижает цены и повышает интерес к новой продукции. И АМД тоже умеет делать процессоры если им давать денег. Значит, кто если не я им помогу? Интел я также беру и имею понятие о работе их процессоров. Иногда людям не важно что у них стоит, они не готовы вкладываться. У меня есть фирма одна там стоят 250 атлоны и максимум FX4100. Все! Если брать моих знакомых и друзей, и фирмы которые обслуживаю я, там порядка 80% стоит одно АМД. ЗА все время я брал исключительно АМД. Тут даже не фанатизм, а то что платить больше не хотят а по ценам АМД все равно вкуснее выходит,и опять же для них кто экономит модернизация лучше всего подходит.
    Если у меня феномы 955 тянут сервера то справится ли G4400 в качестве сервера, понимаешь я сомневаюсь. Стоит он не хило с матерью и памятью. Типа новейшее поколение АМД. Иногда старое лучше нового. Если говорить про сервера, то вот интел поколения например сокет 1150 (4 ядра) плохо справляется с работой в качестве сервера. ЧАсть говорят что сервер тупил думал. В отличие от того 8350, когда у кого то тупит, остальные как не в чем не бывало работают. У меня например одна фирма работает с несколькими базами 1С, у них стоит 8350, причем массив RAID1, та и система и рабочий диск. Стоит интел, на котором все разбросано, и диск под систему, и диск под 1С, диск под данные. При чем на АМД это пара дисков RAID1, при чем я заметил, что два диска в рейде дают больше скорости чем один диск. Я проверяли и делал тестирование, быстрее даже чем самый быстрый одиночный диск. Если у меня глав бух запустила на FX8350 проведение документов, то остальные бухгалтера спокойно работают это и расчетчик 1С зарплата и кадры, это еще бухгалтерия другая, бухгалтера по материалам. Один человек только бегает и кричит висит и так далее. Или у меня может быть утренняя загрузка данные по часу, когда очень много перегружается данных. Берем твой интел, 4 ядра к примеру, что подвисло никто не знает, перезагрука сервера и все нормально стало. Кто то что то делает, у всех начинает висеть.
    Даже если интел быстрее инструкциями за такт в работе такой вариант подвисание всех процессов меня мало интересует.
    Сейчас я стал встречать свои старые пк на ллано, но никто не сказал что их что то не устраивало.
    АМД зря их списало лучше бы скинули цены да продали.
    Я вот тут задался впопросом а стоит ли интел модернизировать на сокете 775, и понял что не стоит.
    Если говорить про все остальное, там ценники как купи новое.
    Кто то там на оверах сказал, что АМД плохо продается. Я сколько АМД не продавал объявление неделю висело максимум. Со следующего дня звонили.
    Как раз таки АМД 4-6-8 ядер лучше забирают, так как для всего хватает.
    Феном 955 до сих пор всех устраивает у многих стоит. При чем компы на нем чаще всего модернизировались. Изначально эти пк были с дешевыми процессорами как на интеле вы берете и люди потом обновили. Если интел надо сливать на АМД люди могут и топового старичка прикупить и топовых старичков по мир очень много. В отличие от интела где масса процессоров не быстрее пентиумов.
    Вот сейчас сравните цены на сокет 1150 и АМ3+?
    http://www.nix.ru/autocatalog/intel/...50_179455.html
    20 тысяч просят за такое чудо.
    http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...us_146969.html
    Например у меня была 1С,и я делал апгрейд когда то на 4770, я получил прироста без разгона, я его и не получил.
    У меня фен 955 стоял,и когда поставили 4770, сказали что система даже медленнее стала, пока проц не разогнали (4770).
    Берем разгон АМД и интел, разогнать АМД процессор сущий пустяк, интел поройся много пунктов в меню.
    Я заметил что процессоры интел еще и разгон бывает сбрасывает, снова смотришь, настройки сброшены. Как так?
    Почему АМД поставишь 3,8 годами работало до этого?
    АМД с года 2006 продает камни с разблокированным множителем. Это очень хорошо, практически все FX имели таковой
    AMD FX. 50 оттенков красного или почему FX не тащит
    Почему FX тащит? Или руки у тестеров кривые?
    https://www.youtube.com/watch?v=RC9_EgwZ26I
    Почему FX4100 был быстрее в офмсной работе обычного пентиума?
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 07.10.2017 в 08:29.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Кофе лейки в разгоне разоревались до 100 градусов, интересно что скажут нефанаты интела. Всякие Константины с Хороших выборов будут рекомендовать кофе.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    Кофе лейки в разгоне разоревались до 100 градусов, интересно что скажут нефанаты интела. Всякие Константины с Хороших выборов будут рекомендовать кофе.
    Магазин Caseking предлагает 8700К с крышками из сплава серебра, частотой 5.2 Ггц и гарантией на процессор. Хорошее предложение для фанов!
    Бежавшему с поля битвы придется сражаться снова...

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Похоже интел снова дурит народ. Смотрим видео. Правильно говорит мужик. Поддерживаю на 100%. И самое главное в видео говорит что с видеокартами АМД fps выше на 20%, т..к она сам проверял на процессоре 7700K. Он спрашивает, где там превосходство интела, пример привел двух 4 ядерников. У интела ощутимо дороже стоит материнские платы. Типа того что народ побежал сдавать интели брать райзен.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=GzDRC3-JRbM
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 10.10.2017 в 22:09.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Мое мнение intel просто ограничило выпуск кофе лейков, и цену на них повысит, также как лето амд повышало на карты.
    Пока не распродадут старые запасы на 1151 сокете.
    После выхода райзена столько понавыпускали, и что то не видно желающих все это покупать. Мой знакомый собирал систему на 2066, так вот он мучиется, у него в очередной раз полетела система.
    Игр нормальных нет, курс рубля вырос по отношению доллара, денег у людей мало. Никто не готов брать.
    Если сейчас я что то и собираю то самое дешевое. Есть новое но его мало кто готов покупать.
    И если даже пока получаешь товар смотришь, что другие собирают, собирают они не дороже.
    Те кто на интеле собирают, считают что умнее других. Я что то не заметил когда настраивал систему на интел сокет 1151, что она быстрее обычных камней на АМД вроде атлона 845.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 15.10.2017 в 14:32.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •