Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Администратор Аватар для dbode
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    106

    Snapdragon 835 - первопроходец в ARM для Windows

    qualcomm logoМы уже несколько раз писали о Windows на базе архитектуры ARM. В начале года Qualcomm объявила, что первые устройства будут выпущены в следующем году. Теперь Qualcomm поделилась своими планами на саммите 4G/5G в Гон-Конге. Hp, Lenovo и ASUS также будут принимать участие в качестве партнеров,...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Если это будет очередной костыль от полноценной винды, вся эта задумка вымрет как и в свое время планшетная RT и все ее разновидности в телефонах Lumia.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Процессоры АРМ уже превосходят интел, достаточно ядер нарастить. Я думаю что интел потеряет часть рынка, никто не будет брать их дорогие процессоры.
    Надо поддерживать честную конкуренцию.
    АРМ на винде, с поддержкой всех программ, это огромный шаг вперед. Если мобильные телефоны не тормозят, то и винда должна будет работать быстро.
    На разработке АРМ процессоров значительно больше компаний задействовано, так что и АМД в скором времени переберется на АРМ.
    Почему новый Шапдрагон а не процессоры АМД, тем более возможность у них есть камни выпускать. Прибыль идет, может подтянут направление разработки процессоров АРМ.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 21.10.2017 в 13:47.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    Процессоры АРМ уже превосходят интел, достаточно ядер нарастить. Я думаю что интел потеряет часть рынка, никто не будет брать их дорогие процессоры.
    Не все так просто. Вряд ли Intel что-то потеряет, так как ей принадлежат пару тысяч патентов на x86-архитектуру. Компания Transmeta в свое время тоже смогла эмулировать на своем процессоре Винду, но Intel прижала ее патентами и она так и ничего не добилась. А если даже и смогут договориться, то Intel потребует такие отчисления, что разницы в цене на конечных устройствах с разными процессорами практически не будет.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •