Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Пока что сравнений не было старого и нового поколения видеокарт. Может там и разницы нет. Просто название другое придумали. Большинство игр продается на консолях, игры будут все равно выходить под старое поколение чипов. А нвидии сейчас придется проплачивать разработчиков, чтобы они развивали новую технологию. По сути дела там мало что меняется, только меняется построение изображения. Денег у людей мало, максимум что народ покупает это карты до 20 тысяч. Все что выше берут фанатики. Вангую что в старых играх новая архитектура будет не айс. На старом фронте будет все по старому.
    Пока что ничего не понятно. Прогнозы пока делать никто не решиться. Но даже при самый лучших прогнозах игр будет мало и на разработку игр нужно год - два.
    Еще не понятно когда старый запаc карт продадут. Я так понимаю их продают уже 8 месяцев и производство по выпуску чипов стояло, либо делались новые чипы. Просто пришло время продавать.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 18.08.2018 в 16:09.

  2. #12
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Речь уже давно шла что нвидия всех кинет, вот она и кинет со своим Тюрингом. Цены от 800 долларов. Не жирно ли?
    Народ затарился 1080, наврятли они все кинутся менять на 2080.
    Все будут ждать дешевых карт. Так и сейчас большиство пк собирается на дешевых картах. Сережа Ворворт опять зря переживает. Ведь покупать новые карты нвидии снова не кому будет. По крайней мере в России. Я бы не стал брать карту за 70 тысяч.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 18.08.2018 в 19:25.

  3. #13
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,133
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    Цены от 800 долларов. Не жирно ли? Народ затарился 1080, наврятли они все кинутся менять на 2080. Все будут ждать дешевых карт. Так и сейчас большиство пк собирается на дешевых картах.
    А разве в прошлом цены были ниже ? Или у AMD цена меньше ? К тому же будут представлены карты разного ценового диапазона. Тем более Хуанг заявил, что архитектура Maxwell и Pascal в свое время позволили сделать большой прорыв в производительности, но они полное дно на фоне новой архитектуры Turing. Так что этот скачок выгоден и фанатам AMD. Ведь если бы Хуанг сделал прирост в 5%, то и AMD не особо спешила с выходом своих новых продуктов.

  4. #14
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Я и пишу, что покупателей среди обычного народа не будет. И уж тем более игр не будет.
    Дно не дно, но ценник новых карт лежит за тем диапазонов цен, по которым часто карты берут.
    Скоро продавать карты будут но мы про них ничего не знаем. Большая часть игр на консолях выходит, на пк игры даже нормальные перестали выпускать.
    Сколько консоль стоит и сколько стоит видеокарта нвидия?
    Обычно новые методы построения графики описываются в новых директах, тут получается нвидия пытается обскакать АМД и майкрософт. В массы их технологии не пойдут, очевидно же. Тем более скоро интел еще присоединится.
    Я думаю что ответом на новых технологии будет новый директ 13, там все это пропишут, и производители железа начнут использовать технологии.
    Плюсы АМД, это долгая поддержка продукта драйверами, и часто игры идут без микрофризов.
    Ну и пример приведу. Человек сменил 980 на 1080, проц перестал тащить, fps не больше.
    Но вот люди играющие на 560 радеон, почему то проблем не видят даже на старом железе.
    Для процессоров АМД надо покупать видеокарты АМД, очевидно.
    https://forums.overclockers.ru/viewt...?f=54&t=596688
    И это уже не первая проблема у людей. Железо даже старые процессоры АМД не тащут даже 1050.
    У меня у многих знакомых стоит 560 радеон, он тащим многие игры на минималке. Пока ее и буду советовать
    Игры даже процессор райзен APU тащит
    Есть игры которые проплачиваются производителями железа.
    Говорят что новая картинка на новых картах нвидия будет лучше, посмотрим она и так у них хуже была, не все прорисовывалось.
    Если производство переходит на что то новое, старое обычно хериться. так и будет с драйверами под все поколения карт.
    Так что переход нвидии на новое поколение архитектуры сулит проблемы тем кто будет сидеть на старых картах. Продажи нвидии как то подымать надо, они просто кинут все массу потихоря, как наше правительство с пенсионерами делает.
    Прикидываешь, система не тащит.
    Проц: Intel Core i5-3470
    Мать: Gigabyte z77-ds3h
    RAM: 16Gb DDR3 1333Mhz
    Видеокарта: MSI GTX 980 4Gb
    SSD: Toshiba TL-100
    HDD: какой-то на 7200 rpm
    БП: 700 ватт
    Подвернулась ситуация слить свою 980 и добавив совсем не много взять 1080, ну собственно так и поступил. 1080 конечно крутая карта и досталась мне почти за даром, но с ней стало еще хуже, она просто убивает проц, в андромеде проц висит на 100% загрузки, в тот момент как карта нагружена процентов на 30-40, фпс остался такой же как и был с 980, может быть временами даже ниже(с 1080 все впорядке).
    Тем кто покупал интел, еще проц и мать и память прийдется сменить, а они ой как дорого стоят. Так сколько выйдет новый комп?
    от 20 проц, мать от 10, память от 15 тысяч, а если еще и водянка, то стоимость под полтос уходит.
    Потратить 125-140 тысяч, чтобы понять что снова на максималке не тащит?
    Это снова на год два, и там нвидия скажет, все старое гавно, переходите на новое.
    Понимаешь кто то купит 560 радеон, который тащит все игры и будет на все это смотреть как на клоунаду. Уверен на оверах скоро найдутся те кто купит две 2080, 4 диска в рейд массив. Будут скулить каждый день и потешать народ.
    https://forums.overclockers.ru/viewt...96742&start=40
    Чувак считает раз люди ездят на дорогих авто, значит должны покупать дорогие видеокарты. Вот идиот. Сколько не видел богатых их на фиг компы не нужны. Играют в игры, охранники какие нибудь да водители, да разнорабочие таджики, да и просто те кто сутками сидит на своих прокуренных пк.
    Если у человека появляется семья игры на фиг уже не нужны. Так было и у меня, покупал как то дорогую видеокарту, а потом понятл я на ней даже не играл толком. Когда я ее вез, да чуствовал типа вез самое крутое и быстрое в то время. А потом поигрался как то охладел и даже жаль было задаром потом отдавать, я даже на ней не играл.
    На своем примере показал, куда уходят деньги. Потом себя спрашиваешь, а на фига вообще тратил.
    Взрослым игры не интересны.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 18.08.2018 в 23:03.

  5. #15
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,133
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    Я и пишу, что покупателей среди обычного народа не будет. Сколько консоль стоит и сколько стоит видеокарта нвидия?
    Так ведь Хуанг выпустит новые карты не только дорогие за 800 долларов, но и доступные за 200-400. Что касается вашей конфигурации, так у вас память слабовата для такой карты как GTX 1080. От снижения оперативки DDR4-3200 до DDR4-2400 - уже фпс снижается на 5-7%, а если снизить до DDR4-2133 - производительность очень резко снижается на 20%. Так что можете сами прикинуть, какие потери будут на вашей оперативке DDR3-1333. А так в игре Andromeda в разрешении 1920х1080 даже на дешевой GTX 1060 частота кадров стабильно 60 фпс. А на вашей карте GTX 1080 даже в разрешении 2560х1440 должно быть свыше 70 фпс. У вас еще и проц ограничивает производительность.

  6. #16
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,133
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    Тем кто покупал интел, еще проц и мать и память прийдется сменить, а они ой как дорого стоят. Так сколько выйдет новый комп? от 20 проц, мать от 10, память от 15 тысяч, а если еще и водянка, то стоимость под полтос уходит. Если у человека появляется семья игры на фиг уже не нужны. Так было и у меня, покупал как то дорогую видеокарту, а потом понятл я на ней даже не играл толком. Когда я ее вез, да чуствовал типа вез самое крутое и быстрое в то время. А потом поигрался как то охладел и даже жаль было задаром потом отдавать, я даже на ней не играл.
    Такое чувство было у всех. Люди покупают телевизоры за $2500, - а сами ими почти не пользуются и т.д.. Но в игры то играют все, даже когда времени становится совсем мало. Главное - были бы хорошие игры. К тому же всегда можно продать свой комп за приличную сумму. Что касается цен на комплектующие, то нет необходимости покупать процессоры за $300. Уже давно есть народный 6-ядерный Core i5-8400 за смешные 13.000 рублей - он раскрывает потенциал даже топовой GTX 1080 Ti. И материнка для него пойдет любая за 5.000 рублей. Память даже скоростную DDR4-3200 можно купить тоже за 13.000 рублей. Вот и получается такая мощная конфигурация всего за 30.000 рублей. А с картой GTX 1080 все встанет около 67.000 рублей. То есть сегодня за $1000 можно взять все. А ведь буквально несколько месяцев назад в бум майнинга за эти деньги продавали лишь одну видеокарту GTX 1070.

  7. #17
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Так ведь Хуанг выпустит новые карты не только дорогие за 800 долларов, но и доступные за 200-400. Что касается вашей конфигурации, так у вас память слабовата для такой карты как GTX 1080. От снижения оперативки DDR4-3200 до DDR4-2400 - уже фпс снижается на 5-7%, а если снизить до DDR4-2133 - производительность очень резко снижается на 20%. Так что можете сами прикинуть, какие потери будут на вашей оперативке DDR3-1333. А так в игре Andromeda в разрешении 1920х1080 даже на дешевой GTX 1060 частота кадров стабильно 60 фпс. А на вашей карте GTX 1080 даже в разрешении 2560х1440 должно быть свыше 70 фпс. У вас еще и проц ограничивает производительность.


    Выпустит, когда старые продадут. А когда это произойдет непонятно. 1 год продаж как минимум.

  8. #18
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Такое чувство было у всех. Люди покупают телевизоры за $2500, - а сами ими почти не пользуются и т.д.. Но в игры то играют все, даже когда времени становится совсем мало. Главное - были бы хорошие игры. К тому же всегда можно продать свой комп за приличную сумму. Что касается цен на комплектующие, то нет необходимости покупать процессоры за $300. Уже давно есть народный 6-ядерный Core i5-8400 за смешные 13.000 рублей - он раскрывает потенциал даже топовой GTX 1080 Ti. И материнка для него пойдет любая за 5.000 рублей. Память даже скоростную DDR4-3200 можно купить тоже за 13.000 рублей. Вот и получается такая мощная конфигурация всего за 30.000 рублей. А с картой GTX 1080 все встанет около 67.000 рублей. То есть сегодня за $1000 можно взять все. А ведь буквально несколько месяцев назад в бум майнинга за эти деньги продавали лишь одну видеокарту GTX 1070.
    Люди покупают телевизоры надолго, лет на 15 использования. А не на год.
    Понимаешь кое кто недавно купил 1080
    В 2017 году карты в основном майнеры скупали. И люди только недавно имели возможность купить карты по нормальной цене.
    И сейчас имеются огромные запасы старых карт. Так что Хуанг явно торопится в надежде продать и старое и новое.
    А продукцию АМД как покупали так и будут дальше брать. Пока нвидия готовит 12 техпроцесс, АМД начнет выпуск на 7.
    Материнки за 5 тысяч надолго не хватит при постоянных нагрузках 100%, запаса мощности там нет.
    https://www.nix.ru/autocatalog/mothe...R4_347469.html
    Вот на такой мамке можно полноценно играть? С мегазвуком?
    Лучше доплатить и собрать на АМД
    https://www.nix.ru/autocatalog/mothe...R4_295370.html
    Взять какой нибудь 2200G или 2400G, хватит поиграть в любые игры на минималке.
    При сборке пк, я смотрю вначале человек тянет на проц 2200G, с памятью 8+8 желательно 3200.
    Если тянет на видеокарту то смотрим радеон 570 вначале, снова считаем тянет или нет. При минималке я расматриваю вариант на 560 радеоне, и таких пк собиралось много с процессором райзен 1200.
    И далее и далее и далее. Если опять тянет по деньгам, но чаще желающих покупать дорогое железо нет. Я не знаю откуда ты приплетаешь богатых юзеров, их единицы.
    И если даже мозг включить продукции АМД также достаточно для игр. Включая карты Вега.
    Да новых технологий как у нвидии нет, но а если это ПШИК? В графике разницы не будет?
    А давай посмотрим на развитие технологий, тот же директ 12, много его игры используют или вулкан?
    Также было когда и 10 директ пошел. Так что смыла в новое вкладываться нет, если это потребует новые игры. Вас тех кто купит 2080 будут единицы.
    Несомненно карты нвидия нужны, но к этим картам нужны еще ХОРОШИЕ МОНИТОРЫ от 40 тысяч, еще процессоры быстрые.
    И желание использовать нвидии со всеми возможностями будет стоит дорого.
    Завтра выпуск карт будет, а они даже не расказали как это работает в чем плюсы.
    Есть к примеру инверторные кондиционеры но много ли желающих их покупать, чаще берут обычные проверенные временем так и видеокартами будет.
    Желающих переплачивать за новые технологии сейчас крайне мало. Все чаще берут старое проверенное годами. Есть старые проверенные временем холодильники, их также берут. Также с видеокартами будет, что возьмут будет зависеть от цены. Например Димсон хост собирает пк на FX, хотя сколько лет прошло.
    Если я и другие посмотрят разницы в картинке принципиальной нет, то будут брать старое. НЕ многие стремятся брать карты топового уровня.
    Поколение новое, поди еще разные косяки в работе будут. Годик точно уйдет на доработку. Второе поколение всегда лучше первого.
    2080 будет греться примерно также как Вега 64, 285 ватт. Многие подождут 7 техпроцесса. Ведь он тоже не за горами. В следующем году карты пойдут.
    Судя по новостям, курс бакса возможно возрастет и смысла в покупки дорогого не будет в России. А он уже начал расти вверх.
    При каком раскладе карты нвидии одержали бы верх, это консоли первое, поддержка игроделов, например чтобы игр 10 примерно вышло хороших.
    И полная замена ассортимента. Но раз ничего такого не произойдет то растановка на рынке видеокарт мало измениться. Все зависит от производительности их карт, себестоимости.
    Скоро присоединиться интел к этим производителям, и есть те кто заявляет что хотели бы купить интел. Тем более среди тех кто берет нвидию фанаты интела есть.
    10-15% рынка интел отберет у нвидии очевидно, это же не фанаты АМД.
    Берем компанию интел, она сколько лет топталась на месте. В 2011 году предоставила платформу которая должна была растоптать АМД. Не случилось лишь по тому что цена имела значение. Потому что на АМД всегда было лучше. Если карты АМД будут хуже и цена будет меньше. Все остальное зависит от жадности Хуанга. В любом случае он кинет сейчас тех кто брал 1050 и 1060, они переключаться на свою новую архитектуру. Это раньше целые отделы работали над драйверами, а теперь все поменяется.
    Сейчас нвидия будет просто топтать свою старую архитектуру. И потом 10 серия карт нвидии была не такой идеальной, как к примеру была серия 9. Я бы отметил 9 и 6 серии нвидии. Они до сих пор работают у владельцев. С 7 как то не очень хвалят и сам видел проблемы у владельцев как и 10.
    Кто же вам будет исправлять проблему DPC латенси?
    Что касается на счет твоего интела там также все не очень хорошо. Косяк на косяке. Баги на процессорах просто изобилием рога сыпятся, и ломать стали процессоры интел чаще. Как это получается какой то школьник ломает коды доступа у apple?
    Чувак мог читать переписку с помощью дыр интела.
    Системы на apple имеют такие же дыры как на видовс, вот он и сломал.
    В нашей стране много глупых людей, вот они исключительно берут карты нвидия, они не думают дальше что будет.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 19.08.2018 в 15:50.

  9. #19
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Посмотрим что выйдет, на сколько оно лучше старого. Надо смотреть что будет происходить с видеокартами на майнинге, там прибыльность на уровне когда карты продавать начнут пачками.
    Chipi , ты даже не представляешь себе то число видеокарт которые на майнинг ушли,и которые начнут продавать.
    Вопрос цены для России стоит в нашей стране не на последнем месте. Люди хотя бы года три должны отыграть на старых видеокартах. Большинство в связи с задержками самой нвидией покупали 1080. Если продадут удачно то купят новые. Ценники уже люди рисуют от 65 тысяч. Когда можно играть на процессоре АМД за 7 тысяч, или купить консоль.
    В вопросе покупать ли 2080, есть альтернатива, играть можно и на 2200G
    Отвечу на вопрос старого поколения карт что они никуда не уйдут точно. Во первых это число консолей, это число APU процессоров, это процессоры интел с графикой на которых люди тоже играют. И это все поколения карт выпущенные ранее. Хочешь сказать нвидия способна поломать весь рынок чипов? Сомнительно.
    Будет поддержка и того и того. Нвидия просто увидела что смысла наращивать кадры больше нет, иначе их топы брать не будут, вот и придумала задачи для своих карт.
    Качество на их адаптерах будет лучше никто не спорит, как в свое время были консоли более простые и с лучшим разрешением.
    Это надо тех кто любит графику? Большинству то это не надо точно.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 19.08.2018 в 16:11.

  10. #20
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Сони и майкрософт выпустили консоли побыстрее и что все кинулись покупать? Тоже самое будет с картами нвидии. Вначале посмотреть у других потом сами себе купят.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •