Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Подробности Intel Cascade Lake: VNNI, 14nm++ и Spectre Fix

    intel-xeon-platinumНа конференции Hot Chips Intel рассказала некоторые подробности процессоров Cascade Lake для серверной платформы. Напомним, что данные процессоры в линейке Xeon должны выйти чуть позже в этом году. Они совместимы с нынешней платформой Purley, но предлагают ряд инноваций. Наши коллеги с ресурса ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    С освоением новых техпроцессов у Intel полная лажа. И как до этого мог докатиться ведущий производитель ?

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Такие же проблемы как и у АМД были в 2006 году, с техпроцессом. Проблема наверное в том что интел не стало закупать новое оборудование. Внедряет на старом.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    Проблема наверное в том что интел не стало закупать новое оборудование. Внедряет на старом.
    Я в курсе, что Intel отказалась закупать до 2019-2020 года EUV-сканеры ASML из-за их недостаточной мощности производства. На данном этапе удается обработать лишь до 800 пластин в день, в то время как для промышленности небходима производственная мощность до 3000 пластин в день. Но ведь другим производителям это не мешает производить чипы по 10 и даже 7-нм. техпроцессу на старом оборудовании ? Вот я и говорю, как ведущий производитель умудрился так сесть в лужу.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Фанаты интела расчитывают, что Джим Келлер сделает им крутой чип, стоит напомнить, что процессоры АМД так по однопотоку интел и не обогнали. Тоже самое касается и Кодури.
    Мне единственное не понятно, почему интел снизило выпуск процессоров, явно там какая то замена идет или что то они собираются выпускать. Может новые камни пытаются штамповать. Пол производства встало?
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 03.09.2018 в 16:03.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что Intel отказалась закупать до 2019-2020 года EUV-сканеры ASML из-за их недостаточной мощности производства. На данном этапе удается обработать лишь до 800 пластин в день, в то время как для промышленности небходима производственная мощность до 3000 пластин в день. Но ведь другим производителям это не мешает производить чипы по 10 и даже 7-нм. техпроцессу на старом оборудовании ? Вот я и говорю, как ведущий производитель умудрился так сесть в лужу.
    Ну тогда наверное и GLOBO закупят сканеры позже.
    Для 7 техпроцесса нужны хорошие частоты.
    С 7 техпроцессом все как то запутанно и непонятно, все обещают а почти никто ничего не выпускает.
    Да я собственно думаю, АМД мог бы понемногу понижать цену да выпускать старое, также как было с FX
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 03.09.2018 в 16:06.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •