Показано с 1 по 10 из 37

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от vasy-fc Посмотреть сообщение
    Тем кто покупал интел, еще проц и мать и память прийдется сменить, а они ой как дорого стоят. Так сколько выйдет новый комп? от 20 проц, мать от 10, память от 15 тысяч, а если еще и водянка, то стоимость под полтос уходит. Если у человека появляется семья игры на фиг уже не нужны. Так было и у меня, покупал как то дорогую видеокарту, а потом понятл я на ней даже не играл толком. Когда я ее вез, да чуствовал типа вез самое крутое и быстрое в то время. А потом поигрался как то охладел и даже жаль было задаром потом отдавать, я даже на ней не играл.
    Такое чувство было у всех. Люди покупают телевизоры за $2500, - а сами ими почти не пользуются и т.д.. Но в игры то играют все, даже когда времени становится совсем мало. Главное - были бы хорошие игры. К тому же всегда можно продать свой комп за приличную сумму. Что касается цен на комплектующие, то нет необходимости покупать процессоры за $300. Уже давно есть народный 6-ядерный Core i5-8400 за смешные 13.000 рублей - он раскрывает потенциал даже топовой GTX 1080 Ti. И материнка для него пойдет любая за 5.000 рублей. Память даже скоростную DDR4-3200 можно купить тоже за 13.000 рублей. Вот и получается такая мощная конфигурация всего за 30.000 рублей. А с картой GTX 1080 все встанет около 67.000 рублей. То есть сегодня за $1000 можно взять все. А ведь буквально несколько месяцев назад в бум майнинга за эти деньги продавали лишь одну видеокарту GTX 1070.

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Такое чувство было у всех. Люди покупают телевизоры за $2500, - а сами ими почти не пользуются и т.д.. Но в игры то играют все, даже когда времени становится совсем мало. Главное - были бы хорошие игры. К тому же всегда можно продать свой комп за приличную сумму. Что касается цен на комплектующие, то нет необходимости покупать процессоры за $300. Уже давно есть народный 6-ядерный Core i5-8400 за смешные 13.000 рублей - он раскрывает потенциал даже топовой GTX 1080 Ti. И материнка для него пойдет любая за 5.000 рублей. Память даже скоростную DDR4-3200 можно купить тоже за 13.000 рублей. Вот и получается такая мощная конфигурация всего за 30.000 рублей. А с картой GTX 1080 все встанет около 67.000 рублей. То есть сегодня за $1000 можно взять все. А ведь буквально несколько месяцев назад в бум майнинга за эти деньги продавали лишь одну видеокарту GTX 1070.
    Люди покупают телевизоры надолго, лет на 15 использования. А не на год.
    Понимаешь кое кто недавно купил 1080
    В 2017 году карты в основном майнеры скупали. И люди только недавно имели возможность купить карты по нормальной цене.
    И сейчас имеются огромные запасы старых карт. Так что Хуанг явно торопится в надежде продать и старое и новое.
    А продукцию АМД как покупали так и будут дальше брать. Пока нвидия готовит 12 техпроцесс, АМД начнет выпуск на 7.
    Материнки за 5 тысяч надолго не хватит при постоянных нагрузках 100%, запаса мощности там нет.
    https://www.nix.ru/autocatalog/mothe...R4_347469.html
    Вот на такой мамке можно полноценно играть? С мегазвуком?
    Лучше доплатить и собрать на АМД
    https://www.nix.ru/autocatalog/mothe...R4_295370.html
    Взять какой нибудь 2200G или 2400G, хватит поиграть в любые игры на минималке.
    При сборке пк, я смотрю вначале человек тянет на проц 2200G, с памятью 8+8 желательно 3200.
    Если тянет на видеокарту то смотрим радеон 570 вначале, снова считаем тянет или нет. При минималке я расматриваю вариант на 560 радеоне, и таких пк собиралось много с процессором райзен 1200.
    И далее и далее и далее. Если опять тянет по деньгам, но чаще желающих покупать дорогое железо нет. Я не знаю откуда ты приплетаешь богатых юзеров, их единицы.
    И если даже мозг включить продукции АМД также достаточно для игр. Включая карты Вега.
    Да новых технологий как у нвидии нет, но а если это ПШИК? В графике разницы не будет?
    А давай посмотрим на развитие технологий, тот же директ 12, много его игры используют или вулкан?
    Также было когда и 10 директ пошел. Так что смыла в новое вкладываться нет, если это потребует новые игры. Вас тех кто купит 2080 будут единицы.
    Несомненно карты нвидия нужны, но к этим картам нужны еще ХОРОШИЕ МОНИТОРЫ от 40 тысяч, еще процессоры быстрые.
    И желание использовать нвидии со всеми возможностями будет стоит дорого.
    Завтра выпуск карт будет, а они даже не расказали как это работает в чем плюсы.
    Есть к примеру инверторные кондиционеры но много ли желающих их покупать, чаще берут обычные проверенные временем так и видеокартами будет.
    Желающих переплачивать за новые технологии сейчас крайне мало. Все чаще берут старое проверенное годами. Есть старые проверенные временем холодильники, их также берут. Также с видеокартами будет, что возьмут будет зависеть от цены. Например Димсон хост собирает пк на FX, хотя сколько лет прошло.
    Если я и другие посмотрят разницы в картинке принципиальной нет, то будут брать старое. НЕ многие стремятся брать карты топового уровня.
    Поколение новое, поди еще разные косяки в работе будут. Годик точно уйдет на доработку. Второе поколение всегда лучше первого.
    2080 будет греться примерно также как Вега 64, 285 ватт. Многие подождут 7 техпроцесса. Ведь он тоже не за горами. В следующем году карты пойдут.
    Судя по новостям, курс бакса возможно возрастет и смысла в покупки дорогого не будет в России. А он уже начал расти вверх.
    При каком раскладе карты нвидии одержали бы верх, это консоли первое, поддержка игроделов, например чтобы игр 10 примерно вышло хороших.
    И полная замена ассортимента. Но раз ничего такого не произойдет то растановка на рынке видеокарт мало измениться. Все зависит от производительности их карт, себестоимости.
    Скоро присоединиться интел к этим производителям, и есть те кто заявляет что хотели бы купить интел. Тем более среди тех кто берет нвидию фанаты интела есть.
    10-15% рынка интел отберет у нвидии очевидно, это же не фанаты АМД.
    Берем компанию интел, она сколько лет топталась на месте. В 2011 году предоставила платформу которая должна была растоптать АМД. Не случилось лишь по тому что цена имела значение. Потому что на АМД всегда было лучше. Если карты АМД будут хуже и цена будет меньше. Все остальное зависит от жадности Хуанга. В любом случае он кинет сейчас тех кто брал 1050 и 1060, они переключаться на свою новую архитектуру. Это раньше целые отделы работали над драйверами, а теперь все поменяется.
    Сейчас нвидия будет просто топтать свою старую архитектуру. И потом 10 серия карт нвидии была не такой идеальной, как к примеру была серия 9. Я бы отметил 9 и 6 серии нвидии. Они до сих пор работают у владельцев. С 7 как то не очень хвалят и сам видел проблемы у владельцев как и 10.
    Кто же вам будет исправлять проблему DPC латенси?
    Что касается на счет твоего интела там также все не очень хорошо. Косяк на косяке. Баги на процессорах просто изобилием рога сыпятся, и ломать стали процессоры интел чаще. Как это получается какой то школьник ломает коды доступа у apple?
    Чувак мог читать переписку с помощью дыр интела.
    Системы на apple имеют такие же дыры как на видовс, вот он и сломал.
    В нашей стране много глупых людей, вот они исключительно берут карты нвидия, они не думают дальше что будет.
    Последний раз редактировалось vasy-fc; 19.08.2018 в 15:50.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •