Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    33

    Тест и обзор: Western Digital Red WD20EFRX

    palit-680-logoШироко известный производитель жёстких дисков Western Digital представил на рынок новое семейство с цветовой дифференциацией. К нынешним линейкам Black, Blue и Green добавилась новая "Red". Накопители из новой "красной" линейки специально нацелены на сетевые хранилища NAS и массивы RAID, так что...

    ... далее


  2. #2
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Интересные харды. Хотели их купить, но в продаже в России еще не было. Купили от конкурентов что-то аналогичное по надежности.

    Интересно, конечно, ресурсные тесты было бы узнать. Насколько сертификация соответствует действительности.

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Я брал для NAS Seagate Constellation, но они дороже ;-) На 24/7 они рассчитаны, надо массивы строить с отказоустойчивостью все равно.

  4. #4
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Они сильно дороже. Я не уверен, но кажется, в итоге заказали Seagate SV35, которые позиционируются для систем видеонаблюдения.

    Ну, массивы всегда надо строить с избыточностью, но есть и экономический аспект. Слишком избыточные массивы строить тоже смысла нет. И супер-корп.харды покупать подчас смысла не имеет.

  5. #5
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    У меня есть небольшая личная статистика отказа жестких дисков. Самыми надежными получились WD Raptor и WD VelociRaptor, как ни странно. Впрочем, у них 3 года наработка на отказ получилась. Тоже вот сыпаться начали. (условия эксплуатации страшные: пыль, жара, нагрузка СУБД, работа 18/7)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    1
    Автор статьи расскажи как скорость вращения шпинделя может меняться от 5400 до 7200 под нагрузкой с технической точки зрения. И откуда взято такое бредовое описание.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •