Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    2,924

    Тест и обзор: EVGA GeForce GTX 980 Ti SC+ ACX 2.0

    evga gtx980ti sc test teaserЧерез неделю после объявления NVIDIA GeForce GTX 980 Ti в нашу тестовую лабораторию стали поступать первые видеокарты партнёров компании с альтернативной системой охлаждения и заводским разгоном. Первой оказалась видеокарта EVGA GeForce GTX 980 Ti SuperClocked+ ACX 2.0,...

    ... read more


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2015
    Сообщений
    1
    Нужно добавить в тест Gta 5, Metro Redux, The Witcher 3, Project CARS, Total War: Attila,
    Call of Duty: Advanced Warfare.
    Тестирование в неактуальных играх несёт мало пользы.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    129
    Я также неоднократно писал о том, что необходимо обновить список игр, всегда кормят обещаниями, первый раз мне написали еще в конце зимы что список игр обновят, затем написали что обновят после выхода Windows 10.

  4. #4
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Совершенно верно, новые игры и тесты будут после выхода Windows 10

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    129
    Все это конечно здорово и замечательно, только вот почему в обзоре "Inno3D iChill GeForce GTX 980 Ti 6GB X3 Ultra", на странице "Разгон", использовались параметры отличные от тех, что используются в обзоре для той же видеокарты, но другой компании?

    Каким образом сравнить эти две видеокарты, если вы тестируете их по разным схемам?

  6. #6
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Процедура разгона одинаковая, планки Power Target и Temp на максимум (+10%), в утилите EVGA PrecisionX напряжение на максимум

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    129
    Вопрос не в этом состоял! Почему при обзоре карты от Inno3D на странице разгона использовались следующие параметры: Разгон Battlefield 4 в режиме: 2.560 x 1.600 4xMSAA 16xAF, в то время как для карты от EVGA на странице разгона использовалось 1.920 x 1.080? Причем результаты также отличаются и по всем другим тестируемым программам, что в свою очередь не дает возможности сделать вывод о фактической разнице между этими видеокартами, так как во время тестирования использовалось разное разрешение.

  8. #8
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цель тестов разгона - показать относительный прирост. Обзоры делали разные авторы, поэтому параметры 1-2 тестов могут отличаться. По этой причине результаты производительности после разгона с другими видеокартами не сравниваются, только с текущей.

    По общим тестам производительности методика унифицирована, результаты можно сравнивать. Поэтому они сведены на общие диаграммы.

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    129
    Я не могу сравнить результаты разгонов видеокарт, как по мне, так это в минус обзору.

  10. #10
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Результат разгона в МГц вы сравнить можете

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •