Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    560

    Тест и обзор: Sony PRS-T2 - электронная книга E-Ink Pearl

    sony prs t2 teaser kleinНа международном рынке бренд Amazon Kindle стал синонимом электронных книг, ридеров или читалок. Но не стоит забывать, что на рынке присутствует немало других интересных устройств, которые часто обеспечивают большую гибкость. Как утверждает Sony, новая электронная книга PRS-T2 способна серьёзно встряхнуть рынок электронных книг. В нашей статье мы...

    ... read more


  2. #2
    Читалкин Гавриил
    Гость
    Полезный обзор, написан хорошим языком, много качественных иллюстраций. И всё-таки без замечаний его оставить нельзя. изображения в большей своей части малоинформативные, не отображены особенности интерфейса, особенности работы с электронной книгой. В основном картинки говорят о внешнем виде Sony PRS-T1 и о его сравнительных размерах с бумажными книгами. То же самое и в тексте. Практически нет информации об организации встроенного софта, про коллекции, рукописные заметки, про особенности отображения русскоязычных книжек (определенные требования к кодировке, требования по внедренным шрифтам в epub). Также не сказано, что на момент написания обзора в продаже достуна лишь модель, предназначенная для покупателей из США, Канады и стран Европы. Поддержка русского интерфейса и поддержка формата fb2 в этих моделях не реализована. И нелишне было бы сравнить возможности Sony PRS-T2 с предыдущей моделью от Sony - PRS-T1. Модели практически не отличаются. Фактически, все отличия сводятся к отсутствию поддержки аудио на новой модели и добавлению приложений, позволяющих работать с Evernote и Facebook.
    А в "источниках и ссылках" почему-то дается ссылка лишь на обсуждение в форуме 4PDA, где собственно, и нет никакого обсуждения - ветка полуживая, новые ссобщения появляются, от силы, раз в несколько дней. А вот ссылки на форум The-ebook.org, где книжка обсуждается во всех подробностях (там даже есть изображения вскрытоого устройства, расположение тип и назначение элементов, сигнальных цепей), включая ее русификацию и jailbreak. И, наверное, стоило бы дать также ссылку на специализированный сайт, полностью посвященный ридерам PRS-T1 и PRS-T2 от Sony. А в целом, повторюсь, обзор весьма приличный. Прочитав его, можно получить более-менее внятное впечатление от нового устройства, что облегчит решение потенциального покупателя.

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Спасибо за конструктивную критику, учтем! Ссылку на сайт я добавил в статью.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •