Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    2,936

    Intel прекращает разработку SoC для смартфонов

    intel3Компания Intel заявила о прекращении разработки SoC для смартфонов Broxton и Sofia. Согласно бизнес-изданию Forbes, полупроводниковый гигант не представит больше новых процессоров для телефонов на рынок. Вместо этого компания сконцентрируется на разработке стандарта беспроводной связи 5G. В этой сфере Intel видит большие перспективы, нежели в случае с SoC. Очень кстати здесь...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Вот так бомбануло ! А ведь Intel ГРОЗИЛА уничтожить в плане производительности процессоры ARM в 3 раза, а по энергоэффективности превзойти их вообще до 5 РАЗ !!!
    Ага, я вижу. Только когда я читаю объективный обзор о устройствах, выполненных на самых энергоэффективных камнях Intel, так там даже их двухъядерные процы под нагрузкой кушают по 40 Вт !
    Но всё равно жаль наблюдать такую картину, когда ведущий производитель процессоров и техпроцессов не в состоянии был выдержать конкуренцию с какой то там ARM.. Получается, что Intel впустую слила только на одни субсидии десятки миллиардов долларов. А сколько было ею ещё потрачено на саму разработку мобильных камней нескольких поколений ? И во всех своих бедах Intel сама виновата. Им ещё несколько лет назад говорили перестать заниматься ерундой, но упрямая Intel пошла своим путём и потеряла за эти 3 года столько денег, сколько не заработали на этих самых мобильных процах её конкуренты Qualcomm, Nvidia и Samsung вместе взятые.

    http://www.russianelectronics.ru/lea...ket/doc/62918/
    Последний раз редактировалось Chipi; 03.05.2016 в 02:35.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •