Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    508

    Тест и обзор: AMD Ryzen 7 1700 – самый выгодный Ryzen?

    Мы уже провели тесты двух флагманских процессоров Ryzen 7 1800X и Ryzen 7 1700X, не хватало только третьей модели Ryzen 7 1700, которая обещает быть интересной для многих пользователей. Цена процессора составляет от 23 тыс. рублей или 359 евро, что для 8-ядерного новейшего CPU весьма неплохо. Но какую производительность мы получим от "младшего" процессора из трех объявленных? Чтобы ответить на этот вопрос, мы провели тесты Ryzen 7 1700. Конечно, мы не забыли проверить и потенциал...

    ... читать далее

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    67
    Какое-то двойственное впечатление от статьи, не сказать, что плохая, но и "супер" назвать её язык не поворачивается. По играм: только в Far Cry Primal двойные диаграммы. По памяти: разгона нет, хотя у Интел с DDR4 указаны частоты 3000 и 3200...
    Выводы (часть) с укр.оверов по 1800Х
    "Быстрый контроллер памяти, большое количество блоков расчета чисел с плавающей точкой должны благоприятным образом сказаться на геймплее. Но чтобы ожидания совпали с реальностью, необходимо соблюсти несколько условий. Первое — платформа AM4 просто создана для высокочастотной памяти DDR4, именно с ней она раскрывает весь свой потенциал. Второе — процессор должен быть разогнан до 4 ГГц, благо он на такой частоте не особо греется при соответствующем охлаждении, причем, даже воздушном. Третье — решить проблему с энергосберегающими функциями в операционной системе Windows 10. Из-за последнего у новинки наблюдаются серьезные просадки производительности. Пока нам предстоит ждать очередной «волшебный патч» от редмондской компании можно воспользоваться уловкой в виде ручной настройки этих функций, либо отключить технологию SMT. Да-да, деактивация многопоточности поднимет средний fps тоже. Даже если всего этого и не делать, у платформы AM4 наблюдается одно преимущество, которое заключается в высоком минимальном fps, что должно сказаться на плавности геймплея. Во всяком случае, наше тестирование выявило именно этот момент. Будет ли так в большом количестве игр, и будет ли так с другими решениями архитектуры Zen — мы вскоре узнаем."
    Надеюсь, в итоговом тестировании линейки R7 будет полновесное тестирование и выводы.

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Напомню, что данный тест касается, прежде всего, штатного режима работы.

    По памяти и 4 ГГц - это все относится к разгону, а не к штатному режиму работы. В статье процессор разогнан до 4 ГГц, тесты есть. Память сама AMD заявляет, максимум, на 2666 МГц. Все что выше - это разгон за пределами штатных спецификаций.

    Про SMT будет отдельный тест. Отключение SMT - это, опять же, не штатный режим.

    Здесь у нас не было задачи довести процессор AMD до максимальной производительности, по оптимизации будет отдельный материал.

    Мы хотели протестировать процессоры в том виде, в котором их получит потребитель. Таким же образом мы и процессоры Intel тестируем.

    Тесты производительности проводились в режиме Max Performance, энергопотребления - Balanced

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2014
    Сообщений
    67
    Здравствуйте, Дмитрий, спасибо за развернутый ответ!

    Но согласитесь, странно видеть фразу:
    "Мы смогли выставить 4 ГГц на всех восьми ядрах, хотя это потребовало очень высокого уровня напряжения VCore 1,417 В",
    читать в описании тестовой конфигурации о частоте для процессоров Intel 3000/3200 (что так же не является штатной), далее в статье ознакомиться с сравнением всех процессоров Sisoft Sandra 2016.SP1
    Memory,
    и получить в заключении ответ:
    "Напомню, что данный тест касается, прежде всего, штатного режима работы.
    По памяти и 4 ГГц - это все относится к разгону, а не к штатному режиму работы. В статье процессор разогнан до 4 ГГц, тесты есть. Память сама AMD заявляет, максимум, на 2666 МГц. Все что выше - это разгон за пределами штатных спецификаций."

    Складывается впечатление, что просто не успели по времени сделать развернутые тестирование, потому как получается "здесь мы разгоним, здесь не будем, а тут всё в кучу и протестируем".

    Уважаю hardwareluxx, но эта статья непохожа на предыдущие. Буду ждать итогового выпуска и спасибо за понимание.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    653
    Очередной слабый обзор. Соглашусь с Дмитрием, что правильно тестировать в штатном режиме, но сама AMD рекомендует ставить High Perfomance в настройках электропитания Windows, а не Balanced, как в статье. Плюс автору ничто не мешало дать анонс будущей статьи, навроде: "Разгон и оптимизация работы Ryzen в играх".
    Это сгладило бы негативное впечатление.
    Пусть автор посмотрит обзор на computerbase, там море статистики и сам обзор великолепен.
    Хотелось бы увидеть следующее:
    1. Больше игр. Обязательно мультиплеер BF1 на 64 каски.
    2. Тест в играх с откл./вкл. SMT, разогнанной до 3200 Мгц и выше оперативкой. Участнику Reddit представитель AMD сообщил, что частота шины Infinity Fabric прямо зависит от частоты оперативки.
    3.Тест игр в Windows 7 и Windows 10. Недавно на Windows 10 вышел апдейт, интересно, как это повлияло на производительность Ryzen?
    4. Показать frametime в играх, в сравнении с конкурентом 7700К. Многие пользователи хвалят плавность геймплея с Ryzen, но слова к делу не пришьешь.
    5. Показать загрузку ядер в играх. На gamegpu это стало доброй традицией.
    6. Показать температуры, энергопотребление процессоров в стоке и разгоне удобным графиком, с конкурентами.
    7. Указывать на графиках частоты процессоров и видеокарт. Давно об этом прошу, но воз и ныне там...
    Надеюсь редакция учтет замечания и сделает отличный обзор, на который можно будет с гордостью ссылаться в баталиях с поклонниками Интел!
    Последний раз редактировалось vorvort; 17.03.2017 в 19:48.

  6. #6
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    В наших статьях всегда используется High Performance в тестах производительности и Balanced в тесте энергопотребления.

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    144
    Я конечно не могу вас учинь тестировать железо.
    Но все таки
    Господа пора! пора уже начинать делать более подробные графики, уделяя внимания минимальному фпс и тестируя плавность игры (микрофризы итд итп)
    Ведь не секрет что пришло время перемен, сейчас геймеры стали адекватнее, смотрят не только на максимальный фпс (ибо по сути никому не интересна разница между 200 и 150фпс) А вот минимальный фпс и плавный гемплей - это наше все.
    А рузен (судя по всему) обеспечивает именно лучший минимальный фпс.

    так что
    имхо - не пора ли менять принципы тестирования???

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •