Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Vega или Polaris: споры насчет GPU в процессорах Intel Kaby Lake G

    intelПроцессоры Kaby Lake G сочетают вычислительные ядра Core восьмого поколения и графику Radeon RX Vega M. Они стали результатом весьма неожиданного сотрудничества между Intel и AMD.


    Сочетание процессора Core восьмого поколения, 4 Гбайт памяти HBM2 и графики Radeon RX Vega M Graphics стало первым мобильным применением ... read more


  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Так какая разница в названии ? В итоге у этого бутерброда производительность получилась ниже ноутбучной версии GTX 1060. Зачем покупать за $1000 этот проц, если за эти деньги можно взять две более быстрые карты GTX 1060 и два шестиядерных камня Core i5-8400 ??? Если бы Intel продавала свой топовый Core i7-8809G за $400, то можно было купить его для бюджетного компа. На больше он не тянет, так как за $500 уже можно собрать систему на более быстрой GTX 1060 и каком-нибудь там Core i5 или Ryzen..

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Так какая разница в названии ? В итоге у этого бутерброда производительность получилась ниже ноутбучной версии GTX 1060. Зачем покупать за $1000 этот проц, если за эти деньги можно взять две более быстрые карты GTX 1060 и два шестиядерных камня Core i5-8400 ??? Если бы Intel продавала свой топовый Core i7-8809G за $400, то можно было купить его для бюджетного компа. На больше он не тянет, так как за $500 уже можно собрать систему на более быстрой GTX 1060 и каком-нибудь там Core i5 или Ryzen..
    Оооооой. Мозг включите. Процессор Core i7-8809G предназначен не для настольных ПК, а для ноутбуков. И куда вы воткнёте в ноутбуке две более быстрее видеокарты и два шестиядерных процессора?
    Я заметил во многих ваших комментариях повторяете одно и то же. Core i5-8400, 1000$ и дорогая память. Это уже не здоровая манера поведения. Шизофрения какая-то...

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Зачем покупать за $1000 этот проц
    И что меня ещё поражает. Откуда вы всё время эту сумму берёте? На официальном сайте даже нет ещё цены на этот процессор.

    За 1000$ можно купить целый мини компьютер на процессоре Core i7-8809G.

    К примеру мини компьютер NUC8i7HVK по цене $908.00 - $910.00. Эта цена не за процессор а за компьютер.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Оооооой. Мозг включите. Процессор Core i7-8809G предназначен не для настольных ПК, а для ноутбуков. И куда вы воткнёте в ноутбуке две более быстрее видеокарты и два шестиядерных процессора? Я заметил во многих ваших комментариях повторяете одно и то же. Core i5-8400, 1000$ и дорогая память. Это уже не здоровая манера поведения. Шизофрения какая-то...
    А зачем в ноутбук втыкать две видеокарты, если ноут и с одной видеокартой будет быстрее и дешевле !? Я лишь привел пример того, что за стоимость устройства на процессора Intel с встройкой Vega можно собрать два компа с более высокой производительностью. Или можно купить и более быстрый ноут, а на остальные деньги собрать еще и системник. Варианты могут быть разные.. Так что ваши обвинения слабо обоснованы.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    А зачем в ноутбук втыкать две видеокарты, если ноут и с одной видеокартой будет быстрее и дешевле !? Я лишь привел пример того, что за стоимость устройства на процессора Intel с встройкой Vega можно собрать два компа с более высокой производительностью. Или можно купить и более быстрый ноут, а на остальные деньги собрать еще и системник. Варианты могут быть разные.. Так что ваши обвинения слабо обоснованы.
    Это вас надо спросить, зачем? Вы же предложили в место мобильного процессора с вымышленной вами ценой в 1000$, взять две видеокарты и два шестиядерных процессора. Я вам ранее приводил пример, пытаясь вам дать понять, что вы заблуждаетесь по поводу цены на данный процессор. По скольку за 910$ человек приобретает не один процессор, а целый мини компьютер или ноутбук.

    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    И что меня ещё поражает. Откуда вы всё время эту сумму берёте? На официальном сайте даже нет ещё цены на этот процессор.

    За 1000$ можно купить целый мини компьютер на процессоре Core i7-8809G.

    К примеру мини компьютер NUC8i7HVK по цене $908.00 - $910.00. Эта цена не за процессор а за компьютер.
    Я не знаю как вы читали всё, что я писал. Вы иногда излагаете, как ребёнок.
    Ваш любимый процессор i5-8400 с видеокартой nVidia 1060 обойдутся в 30.000 с лишним рублей. Это почти 500$, только за два устройства. А по скольку вы предложили всё по два, 2 процессора + 2 видеокарты, то получается почти 1000$. По этому не понятно, как вы собираетесь собрать два компьютера в ту же стоимость в противовес одного мини компьютера стоимостью $910. Так, что я пишу всё обоснованно в отличии от ваших бурных фантазии и вашей не внимательности.

    А что касается вопроса, зачем нужны две видеокарты в ноутбуке? Отвечаю для экономии энергии батареи.

    Две видеокарты в ноутбуках уже выпускают на протяжении 8-9 лет. Пример: Графика Intel + nvidia, Intel + Radeon и Radeon + Radeon.

    Мощная видеокарта потребляет много энергии, и производители разработали систему с одной мощной видеокартой, и второй, маломощной. Для работы с текстами, хождениями в интернете, прослушивания музыки вполне достаточно маломощной видеокарты. Когда ноутбук работает от батареи, нужно экономить энергию, и, лучше работать с маломощной системой.

    А вот когда вы работаете от сети и играете в мощную игру, то тут включается более мощный видеоадаптер.

    По умолчанию, система сама выбирает, как ей работать. Но, если вы желаете сами управлять переключением видеоподсистем, то можете делать это вручную. Реализация этого процесса зависит уже от производителя и модели системы.

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Я не знаю как вы читали всё, что я писал. Вы иногда излагаете, как ребёнок. Ваш любимый процессор i5-8400 с видеокартой nVidia 1060 обойдутся в 30.000 с лишним рублей. Это почти 500$, только за два устройства. А по скольку вы предложили всё по два, 2 процессора + 2 видеокарты, то получается почти 1000$. По этому не понятно, как вы собираетесь собрать два компьютера в ту же стоимость в противовес одного мини компьютера стоимостью $910. Так, что я пишу всё обоснованно в отличии от ваших бурных фантазии и вашей не внимательности.
    Невнимательны - это вы ! Intel Nuc на проце Core i7-8809G стоит $999. Но это не полноценный мини-комп, так как RAM, HDD/SSD, Windows и все остальное нужно докупать отдельно !!! В итоге конечная цена на этот мини-комп будет около $1500. Вот с этого момента и продолжим разговор, если хотите ?
    Последний раз редактировалось Chipi; 22.04.2018 в 06:04.

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    1,135
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    А что касается вопроса, зачем нужны две видеокарты в ноутбуке? Отвечаю для экономии энергии батареи.Две видеокарты в ноутбуках уже выпускают на протяжении 8-9 лет. Когда ноутбук работает от батареи, нужно экономить энергию, и, лучше работать с маломощной системой..
    Все верно. Так в камне i5-8400 для этого и стоит дополнительная встройка.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Невнимательны - это вы ! Intel Nuc на проце Core i7-8809G стоит $999. Но это не полноценный мини-комп, так как RAM, HDD/SSD, Windows и все остальное нужно докупать отдельно !!! В итоге конечная цена на этот мини-комп будет около $1500. Вот с этого момента и продолжим разговор, если хотите ?
    Мдааа тяжёлый случай речь идёт о железе вы сюда ещё и Windows приписали. Скажите а ваши два процессора с двумя видеокартами заработают полноценно без всего остального?

    А всё началось с этого.

    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Зачем покупать за $1000 этот проц, если за эти деньги можно взять две более быстрые карты GTX 1060 и два шестиядерных камня Core i5-8400 ???
    Вы указывали выдуманную вами цену на процессор, а не на борибон. А я вам писал, что нет такой цены у процессора. И даже оставлял официальные ссылки, на процессор и борибон, на котором указана цена $908.00 - $910.00.

    Так что:
    - Не ищите сук в чужом глазу, пока не вынете бревна из глаза своего.

    Если на то дело пошло, тогда не забудьте включить цену за Windows и к своим двум парам процессоров с видеокартами =) А потом добавьте цену за пару комплектов памяти, цену за пару материнских плат, за пару носителей HDD/SSD, за пару блоков питания, за пару систем охлаждения и за пару корпусов. Даже в единственном экземпляре, такой компьютер выйдет в 1,5-2 раза дороже чем этот борибон с прикупленными к нему памятью и носителем.

    Люди покупают настольные мини компьютеры и ноутбуки по большей части не для игр, а для офисных задач и экономии места. Вы всё время пытаетесь засунуть свой настольный процессор в любой другой сегмент в качестве альтернативы, что совершенно нелепо. Не удивлюсь если вы ещё будете, свой процессор Core i5-8400 в место серверных процессоров представлять.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Chipi Посмотреть сообщение
    Все верно. Так в камне i5-8400 для этого и стоит дополнительная встройка.
    Опомнитесь! Встроенная графика в вашем камне i5-8400 не для этого стоит. Или ваш процессор работает от аккумуляторной батареи?
    Хотя с вашими фантазиями всё может быть. Я уже представляю, как вы выдёргиваете мониторный кабель из внешней видеокарты и втыкаете в видео-разъём материнской платы, чтобы использовать интегрированную графику процессора и с экономить энергию. Наверно очень удобно. =)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •