Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    560

    Тест и обзор: ASUS U500VZ - премиальный ноутбук с IPS-дисплеем и массивом SSD RAID

    asus ux51 teaser kleinASUS со своей линейкой Zenbook смогла в точности соответствовать требованиям Intel, предъявляемым к ультрабукам. С новой моделью U500VZ мы получаем крупный 15-дюймовый ноутбук, ориентированный на премиальный сегмент. Оснащен он тоже отлично: панель IPS с разрешением Full-HD, массив SSD RAID и отдельный сабвуфер. В нашей статье мы посмотрим,...

    ... read more


  2. #2
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    А зеркало из SSD сделать нельзя совсем никак? Мне кажется, для многих это было бы интересным решением.

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Не думаю. Проще резервировать систему раз в неделю, например, а жизненно важные данные дублировать в облаке (яндекс-диск, например). Если накопитель грохнется - откатиться и все

  4. #4
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Вбухивать 256 Гбайт SSD в резервирование я не готов, например. Слишком дорогая игрушка для таких целей

  5. #5
    Постоялец Аватар для aev
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    493
    Иногда так бывает, что данных для резервирования в облаке слишком много, скажем просто даже 10 ГБайт. И ты еще находишься где-нибудь за границей, в отеле вай-фая нет, 3Ж - дорогой слишком. И все, хана тебе, если хард погиб.

    Я не призываю всех вбухивать 256 ГБайт в резервирование. Но возможность можно было бы сделать. На стареньких Sony Vaio Z, кажется, была такая возможность.

  6. #6
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,023
    Я думаю что возможность есть, но смысла нет. Тем более RAID 1 не спасет в случае случайного стирания данных самим пользователем, атаки вируса, сбоя ОС и т.д. А для долгих поездок под рукой должен быть HDD со всеми данными, например, если ноут водой будет залит.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •