Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    458

    Тест и обзор: Wiko Highway - 8-ядерный смартфон с двумя SIM-картами

    0 Xperia Z 1 Black hi resВ нашу тестовую лабораторию поступила весьма экзотическая модель: 8-ядерный смартфон от французской компании Wiko. На MWC 2014 этот смартфон приятно удивил нас выгодным соотношением цена/производительность. Во Франции продукция Wiko довольно популярна, компания активно продвигает на рынке свои смартфоны. Поэтому...

    ... read more


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    4
    Цена явно завышена, т.к. Xiaomi Redmi Note на аналогичной платформе стоит (с доставкой и у перекупщиков!) в районе 200$. Качество уже реализуемых в России Alcatel Idol X+ и THL T100S так-же весьма высоко и цена ниже. К тому-же в варианте решения Android 4.2.2 батарея 2350 мАч для этой платформы вообще ни о чем! У RedMi штатно идет 3200 мАч, а для Highscreen Boost2 вообще дополнительно идет 6000 мАч монстр. До тех пор, пока Google не реализует в ядре SeLinux возможности этой платформы (планировали в Android 4.4.2), а главное эффективный менеджмент управления ядрами и их частотой, это все равно, что заливать в Феррари 76-й бензин или летать в соседнюю булочную на вертолете. Пока у ВСЕХ производителей и на ВСЕХ прошивках используется Android 4.2 и все они демонстрируют не самую эффективную скорость и показатели экономичности (бенчмарки не в счет!). К примеру THL T100S по факту оказывается тормознутее своего дешевого предшественника THL W100S и работает от одной зарядки почти вдвое меньше.

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от dddream Посмотреть сообщение
    Цена явно завышена, т.к. Xiaomi Redmi Note на аналогичной платформе...
    Согласен, 8 ядер сейчас ни о чем совсем. Лучше 2-4 мощных ядра, чем 8 таких. Wiko - французский производитель. Интересна европейская тенденция в сторону повышения качества корпуса и аксессуаров.

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •