Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,766

    Тест и обзор: три видеокарты GeForce GTX 980 от ASUS, Gigabyte и MSI с альтернативным дизайном

    geforce-gtx-980-logoВ момент представления видеокарт GeForce GTX 980 и GTX 970 в нашей тестовой лаборатории была только эталонная версия на флагманском чипе Maxwell. С тех пор мы получили несколько видеокарт с альтернативным дизайном, поэтому мы рады представить новый сводный обзор....

    ... read more


  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    31
    У меня вопрос, сколько вам asus заплатил за данный обзор? Вы результаты своих собственных тестов-то смотрели? Asus не то, что msi она gigabyte проиграла! Такой лажи я от вас не ожидал.

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Странный комментарий. У ASUS лучшая система охлаждения и самый высокий потенциал разгона. Об этом и говорится. Читайте внимательнее.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Захур Даниил
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    102
    Мы начнём оценку с видеокарты GeForce GTX 980 Strix OC Edition от ASUS. По штатному разгону ASUS уступает конкурентам Gigabyte или MSI. Но производительность всё равно находится на несколько процентов выше эталонной версии. Впрочем, как нам кажется, ASUS не в полной мере задействовала возможности GeForce GTX 980, учитывая потенциал собственного дизайна. Компания могла бы смело выставить более высокий уровень заводского разгона. Потенциал видеокарты намного выше, о чём наглядно говорит наш тест разгона.

    ASUS с новой моделью сфокусировалась на системе охлаждения. Только ASUS решилась на полное отключение двух вентиляторов в режиме бездействия, в результате чего видеокарта оказалась самой тихой в наших тестах. Никакой опасности для встроенных компонентов такой режим не представляет. Но для пассивной работы видеокарты внутри корпуса ПК должен существовать достаточный воздушный поток, чтобы её охлаждать. ASUS правильно отрегулировала контроллер вентиляторов, оставив большую дельту по температуре, чтобы он не переходил в бесконечный цикл раскрутки-остановки. Под нагрузкой кулер тоже показал убедительные результаты, заняв первое место по низкому уровню шума.
    Как вывод об ASUS GeForce GTX 980 расходится с результатами тестов?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2014
    Сообщений
    31
    Если открыть страницу 9 и посмотреть на результаты тестов, то asus - режим бездействия системы победа, нагрузка - уровень шума победа ( в пределах погрешности), температура бездействие - проигрыш, температура под нагрузкой - проигрыш. Открываем страницу 21 и смотрим - разгон температура проигрыш, разгон уровень шума - проигрыш. Так что в каком месте тут "Лучшая система охлаждения оказалась у ASUS GeForce GTX 980 Strix OC Edition"?

  6. #6
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Высокая температура в бездействии связана с пассивным кулером. Что вполне понятно. При этом карта не перегревается, температура не выходит за допустимые рамки. Что плохого? Очень многим пользователям важен минимальный уровень шума в штатных режимах, они готовы пожертвовать мизерным падением производительности по сравнению с гигой и мси, тем более что производительность все равно выше референса.

    Что касается разгона, то у ASUS самый высокий уровень частоты и тепловыделения. Поэтому мы получаем высокий уровень шума и температуры. Зато производительность рекордная. Для этого разгон и нужен.

    Я не вижу противоречий.

  7. #7
    Новичок Аватар для sauri
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    1
    Я в растерянности. Собирался брать ASUS ROG Matrix GeForce GTX 780 Ti Platinum, выход 980 нарушил планы, нацелился на Asus Strix, но недели спустя после выхода их все еще нет в продаже. А тут вдруг такой обзор, где Matrix уделывает нереференсные 980 почти по всем тестам... И цена на него за эти недели упала с 30к до 24к, в то время как эти 980 скорее всего будут от 28к. Прямо даже не знаю что и делать.

  8. #8
    Постоялец Аватар для Захур Даниил
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от sauri Посмотреть сообщение
    Я в растерянности. Собирался брать ASUS ROG Matrix GeForce GTX 780 Ti Platinum, выход 980 нарушил планы, нацелился на Asus Strix, но недели спустя после выхода их все еще нет в продаже. А тут вдруг такой обзор, где Matrix уделывает нереференсные 980 почти по всем тестам... И цена на него за эти недели упала с 30к до 24к, в то время как эти 980 скорее всего будут от 28к. Прямо даже не знаю что и делать.
    В таком случае мы советуем просто ждать. Ждать, пока появятся в продаже новые видеокарты, ждать ответа от AMD, ждать стабилизации цен и возможного выхода GTX 980 Ti. К сожалению, неизвестно, когда всё это произойдёт. Ориентировочно декабрь-январь. Может быть, раньше.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от sauri Посмотреть сообщение
    Я в растерянности. Собирался брать ASUS ROG Matrix GeForce GTX 780 Ti Platinum, выход 980 нарушил планы, нацелился на Asus Strix, но недели спустя после выхода их все еще нет в продаже. А тут вдруг такой обзор, где Matrix уделывает нереференсные 980 почти по всем тестам... И цена на него за эти недели упала с 30к до 24к, в то время как эти 980 скорее всего будут от 28к. Прямо даже не знаю что и делать.
    Ну что взяли в итоге?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    15
    Если кого заинтересует. Сейчас компания EVGA проводит акцию, за покупку GTX 980 или 970 от EVGA и регистрации её у них на странице до 21.03.15. После регистрации дается плюс два года дополнительной гарантии http://www.evga.de/articles/00877/EVGA- ... -Warranty/
    Нашел только на немецком, ну кто неплохо владеет английским, то может на английском ознакомиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •