Страница 1: Тест и обзор: HTC One V (включая видео)

htc one_v_teaserС новой линейкой One компания HTC надеется вернуть себе былые позиции. Мы уже протестировали модели HTC One S (тест и обзор) и HTC X One (тест и обзор). Теперь настала очередь модели начального уровня. Конечно, от HTC One V вряд ли стоит ждать чудес по производительности. Но зато мы получаем высокое качество сборки материалов, да и камеру обещают хорошую. Самым значимым преимуществом над многими конкурентами можно считать новую операционную систему Android 4.0. Подробности о HTC One V вы узнаете в нашей статье.

Мы выражаем благодарность магазину getgoods.de за предоставление сэмплов.

К сожалению, фотографии и текстовые описания не могут полностью раскрыть детали работы с телефоном. Поэтому мы приведем видеоролики Full-HD, которые наглядно демонстрируют особенности интерфейса, приложений и телефона в целом. Также ролики доступны на hardwareclips.de и канале YouTube.

Все смартфоны семейства One, включая и One V, поставляются в компактной картонной коробке. Вместе с телефоном вы найдете гарнитуру, зарядное устройство, кабель USB, руководство пользователя на mini-CD и краткую инструкцию по быстрой настройке. На этом всё. Но перейдём к самому телефону. Комбинация металла и пластика soft-touch показалась нам весьма успешной - качество сборки и материалов не вызывает нареканий, телефон One V можно смело рекомендовать к покупке.

One V поставляется в алюминиевом корпусе - он лежит в руке хорошо, ощущения от работы тоже отличные.

Но к дизайну требуется привыкнуть - и виноват в этом не только Android, но и изгиб корпуса снизу. Впрочем, изгиб позволяет легко нащупать сенсорные кнопки Android под экраном, поскольку тактильный ориентир для пальцев здесь более отчётливый, чем у смартфонов с плоской передней панелью. Впрочем, изгиб визуально понравится далеко не всем пользователям. В остальном передняя панель занята 3,7-дюймовым дисплеем.

Сбоку изгиб корпуса виден лучше, 3,7-дисплей занимает почти всю переднюю панель и имеет разрешение 800 x 480 пикселей.

На передней панели можно заметить три сенсорные кнопки Android и динамик - но фронтальную камеру можете не искать. Боковые панели тоже самые простые: слева располагается порт micro-USB, справа находится "качелька" громкости. Однако мы рады отметить, что HTC не стала закрывать порты крышечками и дверцами, то есть порт micro-USB всегда открыт и легко доступен.

Под пластиковой крышкой, которая одновременно работает в качестве антенны, скрыты слоты SIM-карты и карты micro-SD. Крышка тоже имеет покрытие из пластика soft-touch.

На верхней панели телефона, рядом с обязательной кнопкой включения, располагается 3,5-мм гнездо для наушников и незаметный утопленный индикатор оповещения. Мы рады отметить возвращение индикатора Android - он обрадует многих фанатов операционной системы, поскольку с первого взгляда позволяет узнать, появились ли новые оповещения (почта, SMS, непринятые звонки и т.д.) Сзади телефона располагается камера на 5 МП, светодиодная вспышка и показанная выше крышка, скрывающая слоты SIM-карт и micro-SD.