Страница 1: Тест и обзор: Samsung Omnia 7 I8700 - бюджетный смартфон (включая видео)

teaserSamsung знаменита не только своими смартфонами под платформы Android и Bada, но и моделями под Microsoft Windows Phone 7. Как раз такой смартфон Samsung Omnia 7 I8700 поступил в нашу тестовую лабораторию. От аппаратной начинки мы не ожидали особых возможностей, поскольку регламент у Microsoft довольно жёсткий. И аппаратное оснащение у разных производителей отличается не так значительно. Что касается операционной системы, то на рынке продаются варианты смартфона с ОС Windows Mobile 7.5 Mango, но на момент тестирования мы не смогли обновить устройство, наш тестовый образец поставлялся со старой версией 7.0. Всё это привело к некоторым слабым местам в тестах, но с обновлением ситуация должна улучшиться.

 

Видеообзор Samsung Omnia 7 I8700

Новое:  К сожалению, фотографии и текстовые описания не могут полностью раскрыть детали работы с телефоном. Поэтому мы приведем видеоролики Full-HD, которые наглядно демонстрируют особенности интерфейса, приложений и телефона в целом. Также вы можете посмотреть видеоролик на hardwareclips.de и на каналеYouTube.

1-ГГц процессор (одно ядро), 16 Гбайт памяти, аккумулятор на 1500 мА-ч и 4" дисплей Super-AMOLED составляют базовую "начинку" телефона. Как и в случае других подобных моделей, встроенную ёмкость памяти расширить нельзя, да и передней камеры тоже нет. Зато вы получаете смартфон по вполне приемлемой цене 269 евро за 16-Гбайт версию. Добавим к этому высокое качество изготовления корпуса и функции операционной системы, так что Omnia 7 I8700 за свои деньги - телефон весьма интересный. Впрочем, нам ещё предстоит дать свою оценку по итогам обзора.