Страница 1: Тест и обзор: Samsung Galaxy S3, часть 2 (видео и сравнение с HTC One X)

teaser

В первой части обзора Galaxy S3 мы провели тесты нового топового смартфона Samsung по нашей классической методике, с результатами вы можете ознакомиться по ссылке. Во второй части мы сфокусируемся на функциях и приложениях S3, а также поделимся опытом повседневной работы. Конечно, мы попытаемся ответить на вопросы пользователей, чтобы устранить все "белые пятна", выявленные в первом обзоре. Наконец, мы сравним новый смартфон Samsung с конкурентом HTC One X. Для данного обзора мы также представим видеоролики, в которых в действии показана технология S Beam, реализация Android Beam от Samsung.

Мы выражаем благодарность магазину getgoods.de за предоставление тестовых образцов.

Детальный обзор S-функций, включая S Beam, представлен на видеоролике, также вы можете посмотреть его на hardwareclips.de или на канале YouTube.

На приведённом видеоролике мы рассмотрели S-функции. Если вы хотите больше узнать о самом телефоне, то рекомендуем обратиться к первой части нашего обзора. Также мы рассмотрим и S-приложения, которые предоставила Samsung. Они включают S Planner, S Memo, различные Hub (Music, Video, Game), S Suggest, S Voice, Samsung Apps и Video Player.

S Planner полностью замещает календарь Ice Cream Sandwich - его на смартфонах S3 вы не найдёте. Впрочем, если вы всё же хотите пользоваться календарём Android, то его можно будет скачать в Play Store. Но на S Planner взглянуть, определённо, стоит. В месячном просмотре он представляет собой отличный виджет, который отображает имя контакта и дату встречи (то есть выводит их не только точками) и занимает весь экран Home. Через виджет можно просматривать следующие месяцы, обновлять календарь или добавлять новые встречи. Если нажать на день, то запустится приложение S Planner, которое помимо календаря предоставляет доступ к планировщику. В целом же, перед нами календарь с несколько изменённым интерфейсом, его функциональность очень близка к штатной версии.

Приложение S Memo позволяет писать или рисовать заметки - для Galaxy Note приложение очень полезно, но для Galaxy S3 его можно считать приятной добавкой - текстовые заметки вы можете легко создавать и с помощью многих других приложений.

Hub: функция Music Hub позволяет прослушивать потоковую музыку из 17 миллионов песен, чаще всего за деньги. Game Hub представляет собой рекламную витрину множества игр, при выборе вы переходите в "Samsung Apps" (собственный маркет Samsung), где игру уже можно купить. А Video Hub позволяет покупать фильмы и сериалы. В целом, перед нами рекламная подборка сервисов Samsung. S Suggest также направлена на продвижения собственного App Store Samsung, вместе с некоторыми социальными функциями ("лайки" для приложений).

S Voice мы уже описывали в первой части статьи, на видеоролике вы можете посмотреть данную функцию в работе (на немецком). Видео-плеер Samsung тоже был доработан, теперь он выводит предварительный просмотр всех видеороликов, а также поддерживает функцию PopUp Play, которая уменьшает размер видео и выводит его в маленьком окне сверху, параллельно вы можете пользоваться функциями телефона - всё работает безупречно.