Страница 1: Тест и обзор: чехлы BookBook второго поколения для iPad и iPhone

bookbook-ipad-logoМы протестировали немало продуктов Twelvesouth, нацеленных на любителей старомодного дизайна. Действительно, чехлы линейки BookBook напоминают старые потёртые книги из домашней библиотеки. Но настал черёд обновлений: производитель выпустил новую версию чехла для iPad с большим количеством улучшений. В нашу тестовую лабораторию поступили новые продукты для iPhone 4/4S и iPad. Мы не будем отвечать на вопрос, насколько полезен чехол для iPhone или iPad. Здесь всё зависит от привычек и сценариев использования, так что решайте сами.

Чехол BookBook для iPhone есть в продаже на сайте производителя по цене $60 плюс доставка из США, но его можно купить и в российской рознице по цене от 2 500 руб. Чехол BookBook для iPad обойдётся в $80. В принципе, никто не мешает заказать эти чехлы на Amazon или в других онлайновых магазинах.

alles

Чехол BookBook для iPhone 4/4S доступен в нескольких расцветках: Vintage Brown (коричневый под старину) или Classic Black (классический чёрный). Конечно, в качестве материала используется только высококачественная кожа.

alles

Чехол BookBook для iPhone 4/4S имеет размер 120,5 x 70 x 20,7 мм, то есть он замено утолщает iPhone 4/4S с габаритами 115,2 x 58,6 x 9,3 мм, на половину сантиметра выше, более чем на сантиметр шире и почти в два раза толще. Боковина чехла, как и раньше, стилизована под переплёт книги. Во втором поколении чехла Twelvesouth решила отказаться от магнитной защёлки или кнопки, так что крышка чехла на самом деле ничем не крепится.

alles

Внутри BookBook достаточно места для iPhone 4/4S и не менее трёх "кредиток". Впрочем, в каждый отсек легко влезает по две пластиковых карточки. Верхний отсек закрыт прозрачной плёнкой, так что его можно использовать для хранения водительских прав или идентификационной карты.

Кроме того, сзади есть ещё одно отделение, в котором можно хранить банкноты или карты. Но если вы вложите три карты и некоторую сумму денег, то чехол уже будет забит "под завязку".

alles

iPhone просто вставляется в чехол BookBook сверху. Верхняя и нижняя часть удерживаются кожаными кармашками. Производитель предусмотрел вырезы для динамика и микрофона. Кроме полного дисплея вы также получите доступ к кнопке Home.

alles

Над дисплеем находятся отверстия для динамика, датчика приближения и фронтальной камеры. Кроме того, на боковой поверхности iPhone сохранён доступ к кнопкам глушения громкости и блокировки поворота. Кнопки громкости легко продавливаются через кожу, на соответствующих участках нанесена маркировка.

С данного ракурса хорошо заметна вставка, которая удерживает iPhone в чехле. Её нужно вытягивать только в том случае, если вы хотите вынуть iPhone из чехла.

alles

Такое вытягивание телефона будет полезно, если вы захотите воспользоваться задней камерой. В отличие от других производителей, Twelvesouth решила не добавлять вырезы для объектива и вспышки на задней стороне чехла. Конечно, если вы много фотографируете на iPhone, то придётся каждый раз вытаскивать телефон из чехла, либо носить с собой фотокамеру.

Заключение по BookBook для iPhone:

В чехле BookBook для iPhone никаких серьёзных изменений не произошло. Разве что появился новый дизайн Classic Black. Чехол отлично справляется с функцией защиты дисплея и задника корпуса. Но старые недостатки имеются и здесь:

Если вы хотите сделать фотографию, то придётся извлекать iPhone из чехла. Если нужно быстро сфотографировать объект, то подобное решение нельзя назвать лучшим. Возможно, Twelvesouth следовало сделать вырез для камеры сзади. Ещё одна проблема в том, что при разговоре по телефону в чехле крышка оказывается открытой, и у правши она буквально бьёт по лицу, а у левши - по затылку. Чтобы этого избежать, необходимо полностью открывать крышку, что в свою очередь будет демонстрировать всем вокруг ваши кредитные карты или водительские права.

Вероятно, чтобы убрать пластиковые полосы, Twelvesouth отказалась от магнитной защёлки закрытия крышки. И на третий день использования чехла крышка стала немного отходить, когда чехол с iPhone просто лежал на столе. Альтернативно можно было бы сделать кнопку, но это, видимо, не вписывается в концепции дизайна BookBook.

DЕсли вам нравится внешний стиль старой книги, то чехол BookBook для iPhone не разочарует. Конечно, придётся некоторое время привыкать к работе с чехлом, но если вы желаете объединить бумажник и телефон, то на BookBook следует обратить пристальное внимание. Следует учитывать, что крупные суммы в него не уместятся, он нацелен больше на любителей расплачиваться пластиковыми картами. С другой стороны, если вы потеряете BookBook вместе с телефоном, деньгами и картами, то такая утрата будет более существенной. С другой стороны, их можно будет найти по местоположению смартфона iPhone. В конечном итоге, преимущество это или недостаток, решать вам.

Новый BookBook для iPhone доступен в расцветках Vintage Brown и Classic Black по цене $60 в магазине США с доставкой, но его можно купить и в российской рознице по цене от 2 500 руб.