Страница 1: Тест и обзор: Sony Xperia Go (видео) - смартфон для улицы

sonyВ линейке Xperia появился ещё один "уличный" телефон. Данный сегмент рынка открыла Motorola с моделью Defy, после чего подтянулись и другие производители. Sony тоже решила выпустить героя нашего обзора на рынок. Он обладает существенно лучшей аппаратной начинкой, да и чуть более приятный дизайн наверняка понравится обычным пользователям. Насколько Sony удалось справиться с задуманным, вы узнаете в нашем обзоре.

Мы выражаем благодарность магазину getgoods.de за предоставление тестовых образцов.

К сожалению, фотографии и текстовые описания не могут полностью раскрыть детали работы с телефоном. Поэтому мы приведем видеоролики, которые наглядно демонстрируют особенности интерфейса, приложений и телефона в целом. Также ролики доступны на hardwareclips.de и канале YouTube.

Как можно видеть на ролике, Sony очень сдержанно даёт обещания по поводу надёжности. Смартфон должен быть инструментом повседневной жизни, но его "неубиваемость" - уже другой вопрос. Чуть ниже мы поговорим о том, насколько может быть вынослив телефон, который выглядит более хрупким по сравнению с Motorola Defy. Но сначала позвольте рассмотреть общий вид и дизайн.

Стильный дизайн и тонкий корпус: смартфон Go хорошо скрывает свою уличную направленность

На первый взгляд в Xperia Go вроде бы ничего не выдаёт его уличную направленность. Разве что грубый пластик не такой благородный, как у других устройств с глянцевой или матовой пластиковой отделкой. В остальном внешний вид напоминает многие другие смартфоны Sony: экран, кнопки Android и чёрная рамка вокруг. Так в чём же подвох?

Порты закрыты заглушками, чтобы предотвращать попадание воды

Конечно! Достаточно посмотреть на боковую панель смартфона. Разъемы закрыты резиновыми заглушками, чтобы внутрь не проникла влага или пыль. Но Sony продумала и ещё один шаг: если вы попользовались разъёмом и достали кабели, то программное обеспечение смартфона предупредит в том случае, если заглушка будет закрыта не полностью.

В остальном, ничего нового: качелька громкости, на противоположной стороне 3,5-мм гнездо для гарнитуры, сверху - кнопка питания. У смартфона нет фронтальной камеры, так что о видеоконференциях придётся забыть.

Задник смартфона съёмный, но внутри всё герметично закрыто. Аккумулятор не съёмный

Задняя панель смартфона, как мы уже упоминали, сделана из грубого пластика. Некоторым подобная отделка покажется дешёвой, другим, наоборот, понравится ощущение прочности. Задник смартфона снимается, но внутри вы получите доступ только к слотам SIM-карты и micro-SD.

В целом, Xperia Go по некоторым элементам действительно подготовлен к тому, чтобы стать уличным смартфоном. Надёжность смартфона хорошо скрыта и не заметна с первого взгляда, что понравится многим пользователям. Подобным образом Sony попыталось сделать смартфон привлекательным для максимально широкой аудитории.