Страница 1: Тест и обзор: Nokia Lumia 520 и HTC 8S - два бюджетных смартфона Windows Phone

htc 8x teaser kleinНа сегменте смартфонов Windows Phone поддерживают несколько производителей. Два из них - Nokia и HTC, причем у последнего, по слухам, возникли серьёзные проблемы на рынке Android из-за доминирования Samsung. Приятно, что помимо high-end моделей для рынка Windows Phone оба производителя выпускают и недорогие модели.

Мы благодарим getgoods.de за предоставление тестовых образцов.

P1010007BorderMaker

У конкурента Nokia сегодня тоже не лучшие времена, но этот производитель предлагает довольно много моделей от малобюджетных до премиальных смартфонов. Мы решили сравнить два недорогих смартфона Nokia Lumia 520 и HTC Windows Phone 8S, чтобы определить, какой даст большую отдачу за свои деньги. Конечно, многие потребители не прочь получить максимальную производительность за минимальные деньги - хорошее желание, но не придётся ли при этом слишком многим жертвовать?

P1010009BorderMaker

Оба смартфона продаются на российском рынке дешевле 10 тыс. рублей, в Европе их цена составляет около 170 евро. Перед тем, как мы перейдём к тестам, позвольте рассмотреть каждый смартфон индивидуально. Мы оценим каждый смартфон и с аппаратной, и с программной точки зрения. А в конце статьи мы выберем победителя.