Страница 1: Краткий тест и обзор: Huawei Ascend G610

HuaweiКитайский производитель Huawei представил новую модель Ascend G610 с поддержкой двух SIM-карт для массового рынка. В нашем обзоре мы посмотрим, как покажет себя новый смартфон, оснащённый Android 4.2.

Смартфон Huawei Ascend G610 оснащён процессором MediaTek с четырьмя ядрами Cortex A7 (набор инструкций ARMv7) на 1,2 ГГц. Ядра Cortex-A7 в концепции big.LITTLE используются как "младшие" ядра в паре со "старшими" и мощными Cortex-A15, поэтому высокой производительности ожидать не приходится. Процессор дополняет 1 Гбайт памяти, к которому следует добавить 4 Гбайт встроенной памяти. При необходимости память можно расширить картами Micro-SD ёмкостью до 32 Гбайт.

WP 20141020 001 1600x900

Для работы предусмотрены кнопки включения/выключения и качелька громкости. В нижней части смартфона под экраном присутствуют три стандартные кнопки Android. Диагональ дисплея составляет 5 дюймов, разрешение - 540x960 пикселей. Смартфон оснащён тыловой камерой с разрешением 5 МП. Фронтальная камера имеет разрешение 0,3 МП для видеосвязи, для селфи её тоже использовать можно, хотя более высокое разрешение здесь не помешало бы.

Ёмкость аккумулятора составляет 8,2 Втч или 2150 мАч, что весьма неплохо, учитывая использование двух SIM-карт. Для передачи данных поддерживаются стандарты HSPA+ до 21 Мбит/с, в сетях Wi-Fi возможна передача со скоростью до 300 Мбит/с по стандарту 802.11n в диапазоне 2,4 ГГц. К сожалению, более современный стандарт WLAN 802.11ac не поддерживается.

Корпус изготовлен из стекла и пластика. Задник съёмный, он имеет прорезиненную поверхность. Она эффективно препятствует выскальзыванию смартфона из рук. Вместе с тем на поверхности легко остаются отпечатки пальцев и пыль. Задник прилегает очень плотно, чтобы его снять, придётся постараться. Что интересно, толщина задника – всего миллиметр. Кнопка включения/выключения расположена на правом торце смартфон, поэтому до неё легко дотянуться одной рукой.

attachmentThumb 2

Нам понравился съёмный аккумулятор. Вы можете легко и быстро заменить аккумулятор запасным, чтобы продлить время автономной работы.