Страница 1: Тест и обзор: Dji Phantom 2 Vision+ – мощный квадрокоптер с камерой

dji-phantom2-visionplus-logoРаньше квадрокоптеры были доступны только режиссерам, снимающим кино с большим бюджетом. Но с появлением компактных камер и развитием интеллектуальных систем управления квадрокоптеры или дроны стали по карману обычным пользователям. На рынке представлен широкий ассортимент моделей, начиная от бюджетных дронов за нескольких тысяч рублей, до октакоптеров в сотни тысяч рублей. Из Китая можно заказать компактный вертолёт, правда, без камеры, за 1,5-2 тыс. рублей. Однако героем нашего обзора стал более серьёзный продукт: Dji Phantom 2 Vision+. Он не только отличается высокими лётными качествами, но и снабжён камерой 1080p на стабилизированном кардановом подвесе. Но и цена 1.129 евро или около 60 тыс. рублей в России – не самая дешёвая. В нашем обзоре мы посмотрим, какие манёвры можно совершать с помощью такого квадрокоптера, какие снимки и видео он позволяет получить пользователю.

Dji – азиатская компания, которая уже заработала себе приличную репутацию в потребительском и профессиональном сегментах. В ассортименте продукции присутствуют как "младшие" модели Phantom, так и "старшие" октакоптеры, оснащённые зеркальными камерами. Но последние обойдётся в несколько тысяч евро, что не по карману обычному потребителю. Dji Phantom 2 Vision+ предназначен для требовательных пользователей и энтузиастов, которым хочется подняться в небо.

Dji Phantom 2 Vision+
Dji Phantom 2 Vision+
Технические спецификации Dji Phantom 2 Vision+
Розничная цена 60 тыс. рублей в России
1.129 евро в Европе
Сайт производителя www.dji.com
Технические спецификации
Тип Квадрокоптер
Вес 1.242 г
Максимальная скорость горизонтального перемещения 15 м/с
Максимальный угол атаки 35 °
Максимальная скорость подъёма высоты 6 м/с
Максимальная скорость снижения 2 м/с
Аккумулятор 5.200 мАч
Максимальный радиус действия пульта управления до 800 м
Максимальный радиус действия WLAN до 700 м (с экстендером)
Разрешение камеры 4.384 x 3.288 пикселей
Разрешение сенсора 14 МП
Разрешение видео 720p и 1.080p на 30 FPS
Поле зрения 110 ° / 85 °

Dji для потребительского сегмента всегда использует одинаковую платформу. Phantom 2 представляет собой квадрокоптер, который может оснащаться различными креплениями для подвеса камеры или собственной камерой. Мы получили в тестовую лабораторию топовую модель, которая снабжена кардановым подвесом и камерой. Но вы можете приобрести модель с креплением GoPro и квадрокоптер Phantom 2 Vision без карданового подвеса.

Технические спецификации не показывают всех возможностей квадрокоптера в жизни. Поэтому в нашей статье мы рассмотрим повседневное использование Dji Phantom 2 Vision+ и представим два видеоролика, снятых дроном. Конечно, мы не только снимали видео, но и сделали множество снимков.