Страница 1: Тест и обзор: Rapoo A800 - мобильная колонка Bluetooth

hardwareluxx news newСегодня на смартфоне можно без проблем хранить мобильную библиотеку музыки. Но слушать её вместе с другими не так удобно. Встроенные динамики смартфона для этой цели недостаточны – в компании их просто не будет слышно. В таких ситуациях помогают колонки Bluetooth, имеющие собственный аккумулятор. В нашу тестовую лабораторию как раз поступила мобильная колонка Rapoo A800, одна из самых мощных моделей.

Rapoo производит не только устройства ввода, мы уже тестировали мобильную колонку A500. Компактная колонка хорошо показала себя на практике, порадовав стильным внешним видом и удобством. Но у Rapoo есть и более мощная модель – A800 по цене 129 евро. В России колонка на момент публикации ещё не появилась.

Габариты у мобильной колонки весьма внушительные. Размеры составляют 42,6 x 11,6 x 11 см, так что колонка крупнее многих миниатюрных моделей Bluetooth. Мощность 2 x 5 Вт тоже выше, чем у той же A500. Rapoo использовала для A800 простой пластиковый корпус. Но, несмотря на это, колонка кажется стильной. По крайней мере, спереди она смотрится симпатично. Закруглённые формы хорошо контрастируют с перевёрнутой буквой "V" по центру.

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства:

Rapoo A800

Rapoo поставляет A800 в довольно прочной и хорошо оформленной картонной коробке с ручкой. Вместе с колонкой вы получите руководство пользователя, блок питания и 3,5-мм аудио кабель.

Rapoo A800

Кнопки управления располагаются сверху. Пять маленьких пластиковых кнопок используются для включения/выключения, управления громкостью, глушения и подключения Bluetooth. Но переключать дорожки прямо на колонке не получится. Область NFC для упрощения привязки Bluetooth располагается рядом с кнопками. Ниже кнопок за защитной сеткой располагаются три светодиода, отображающие состояние колонки.

Rapoo A800

Сзади можно видеть трубку фазоинвертора, которая обеспечивает более глубокие низкие частоты, но одновременно служит и углублением для переноски. Ниже вынесены два разъёма для подключения блока питания и 3,5-мм кабеля аудио. Так что подключать колонку можно не только через Bluetooth, но и через аналоговый вход.

Rapoo A800

A800 опирается на две крупные резиновые ножки, препятствующие скольжению.