Страница 1: Тест и обзор: Teufel Concept E Digital – обновление популярной акустики 5.1 немецкого производителя

teufel concepte teaser kleinАкустика Concept E от Teufel присутствует на рынке уже много лет. Она остается классической системой объемного звучания с минимальным оснащением и максимальным качеством звука по разумной цене. Приверженцев объемного и качественного звука сегодня по-прежнему много, но требования к функциональности акустики они предъявляют уже совсем другие. Поэтому немецкая компания Teufel решила обновить классику.

Акустику Teufel Concept E можно встретить во многих гостиных комнатах. Многие годы акустика 5.1 немецкого производителя из Берлина оставалась в тренде, хотя производство модели было начато еще в начале 2000-х. Сегодня, спустя более чем десять лет, ситуация на рынке поменялась. Конфигурации стерео вновь набирают популярность, хотя аргументов в пользу конфигураций 5.1 тоже хватает. Можно отметить те же игры, так как даже наушники не сравнятся с комнатой, наполненной объемным звуком. Кроме того, ПК легко превращается в домашний кинотеатр, поскольку он может воспроизводить любой мультимедийный контент. Особенно удобно, если компьютер располагается в центре комнаты или даже квартиры, как часто бывает в студиях. Конечно, Concept E никто не мешает установить в гостиную комнату среднего размера.

Как мы уже казали выше, Teufel решила обновить свою систему, добавив ассортимент функций, что хорошо видно по сабвуферу. Он обзавелся встроенными декодерами дорожек Dolby Digital и DTS, поддерживается и технология Dolby Prologic II, которая преобразует стереодорожки в объемный звук. Пересмотру подверглись и доступные входы аудио. В отличие от оригинальной модели, вы получите не только разъемы мини-джек и RCA, но и поддержку цифрового входа и технологии Bluetooth. Последняя будет удобна для воспроизведения музыки со смартфона.

Teufel просит за Concept E 449 евро. Время от времени берлинский производитель проводит акции, предлагая скидки. Например, перед Рождеством цена составляла 389 евро. В Германии Teufel предлагает возможность домашнего тестирования колонок на протяжении 8 недель перед покупкой.

Спецификации Teufel Concept E Digital
ХарактеристикаЗначение
Тип: Система объемного звучания 5.1 с декодером
Цена: 449 евро
Частотный диапазон: 40 Гц – 20 кГц
Выходная мощность: Каждый сателлит: 45 Вт
Сабвуфер: 150 Вт
Акустика колонок: Сателлит: 19 мм твитер, среднечастотный 80 мм,
Сабвуфер: 200 мм низкочастотный
Входы: RCA, оптический и коаксиальный цифровой, Bluetooth, USB
Габариты: Сателлиты: 100 x 141 x 95 мм (Ш x В x Г)
Сабвуфер: 320 x 315 x 350 мм
Особенности: Встроенные декодеры Dolby Digital, DTS и Dolby Prologic, пульт ДУ «шайба» с беспроводным подключением, модуль Bluetooth