Страница 1: Тест и обзор: Crucial Ballistix Tactical LP - низкопрофильная память с высокой производительностью

crucial ball teaser kleinСовсем недавно мы опубликовали новость о новом семействе памяти Ballistix Tactical LP от Crucial, но наша лаборатория уже протестировала новинку. Новая линейка Tactical LP обладает рядом интересных функций, отличающих её от конкурентов. Начнём с того, что рабочее напряжение составляет 1,35 В, что позволяет уменьшить энергопотребление. Кроме того, общий дизайн модулей и распределителя тепла очень компактный. Всё это было сделано не в ущерб качеству и производительности по сравнению со "старшими" моделями семейства, что мы проверим в наших тестах.

Комплект памяти под загадочным названием BLT2C8G3D1608ET3LX0 работает с эффективной тактовой частотой 1600 МГц и задержками CL 8-8-8-24. Сразу же видно, что производитель вплотную приблизился к "магической" планке для процессоров Ivy Bridge, с меньшими задержками производительность памяти будет ухудшаться. В комплект входят две планки памяти, каждая по восемь гигабайт, работают они от напряжения 1,35 В. Производитель вполне логично заявляет для комплекта низкое напряжение "Low Voltage", а также обещает цену 99 евро в Европе, но пока что мы обнаружили память в продаже по цене от 132 евро. Впрочем, со временем цена должна снизиться. На момент публикации планки в России еще не появились (узнать доступность в России).

Crucial Ballistix Tactical LP
Модельный номер BLT2K8G3D1608ET3LX0
Ёмкость 2 x 8 Гбайт
Эффективная частота 1600 МГц
Задержки CL 8-8-8-24 2T
Напряжение 1,35 В
Цена от 99 евро в Европе
узнать доступность в России
Сайт производителя Официальная страница Crucial Tactical LP

По сравнению с недавно протестированной памятью ADATA с пониженным напряжением, планки Crucial лидируют по производительности. Конечно, в отличие от обычных конкурентов, которые мы не так давно рассмотрели в сводном обзоре 1600-МГц комплектов памяти, модули Crucial обойдутся чуть дороже, но и по задержкам они чуть лучше.