Страница 1: Тест и обзор: Xebec Tech htpc - контроллер для мультимедийного компьютера

Xebec Tech HPTC LogoXebec Tech выпустила компактный контроллер для мультимедийных компьютеров под названием HTPC. Контроллер сочетает клавиатуру с тач-падом, причём в руках он немного напоминает геймпад. Беспроводное устройство отлично подходит для управления мультимедийным компьютером или HTPC, продаётся контроллер по весьма доступной цене. В нашей статье мы внимательно рассмотрим Xebec Tech htpc, оценим преимущества и недостатки.

Компьютер для домашнего кинотеатра или HTPC накладывает совсем другие требования на устройства ввода, нежели стандартный ПК. Если типичным настольным компьютером можно удобно управлять, вооружившись клавиатурой и мышью, данные устройства для работы с HTPC не только избыточны, но и некомфортны. Если вы будете пользоваться HTPC, главным образом, как медиа-плеером, то набирать текста придётся совсем немного, так что клавиатура не так и необходима. Громоздкая клавиатура и мышь начинают тяготить при управлении HTPC, для них приходится выделять место на кофейном столике или тумбочке.

На помощь приходят компактные контроллеры, такие как htpc от Xebec Tech. Удобное устройство заменяет клавиатуру и мышь, а благодаря беспроводному подключению вам не придётся мириться с кабелем. Впрочем, если вы планируете много набирать, то полноценную клавиатуру компактный контроллер htpc всё же не заменит.

Xebec Tech htpc продаётся в Европе по цене от 37 евро. Для устройства, заменяющего мышь и клавиатуру, цену можно назвать честной. Клавиатура htpc только появилась в Европе, в России мы её ещё не обнаружили.

alles

Xebec Tech поставляет клавиатуру в компактной коробке. Внутри в прозрачный пластик упаковано само устройство htpc и аксессуары.

alles

Вместе с контроллером вы получите USB-трансивер, который выставляется из порта USB на несколько миллиметров. Внутрь контроллера устанавливаются две батарейки AAA, они входят в комплект поставки, как и руководство по быстрой настройке.

Перед тем, как мы перейдём к тестам контроллера, позвольте привести видеоролик распаковки и первого знакомства с htpc:

Вы также можете посмотреть альтернативную версию ролика на YouTube.