Страница 1: Тест и обзор: Tt eSPORTS Black FP – игровая мышь с датчиком отпечатка пальца

Tt eSPORTS Black FPНовая мышь Tt eSPORTS Black FP оснащается датчиком отпечатка пальца, который позволяет входить в систему без ввода пароля. В нашем тесте мы рассмотрим и другие возможности технологии Synaptics IronVeil. Конечно, мы также оценим мышь Black FP в играх.

Под игровой маркой Thermaltake Tt eSPORTS выходит большое количество продуктов для геймеров. Кроме мышей, клавиатур и гарнитур можно отметить, например, игровые кресла. Но мышь Black FP интересна не только игровыми возможностями. Она построена на привычном лазерном сенсоре Avago, но сбоку имеется датчик отпечатка пальца Synaptics. Мышь не является полностью новой разработкой, поскольку она базируется на модели Black V2 и наследует от нее большинство спецификаций.

Кроме датчика Avago ADNS-9500 на 5.700 dpi мышь использует переключатели Omron для основных кнопок, предлагаются кнопки для большого пальца и на крышке за колесиком. Поддерживается красная подсветка по двум зонам, есть индикатор DPI и система регулировки веса с помощью грузиков. Для настройки мыши доступно специальное программное обеспечение. Но особой функцией Black FP, конечно, является датчик отпечатка пальца с правой стороны мыши. Для него Thermaltake использовала технологию Synaptics IronVeil. В результате датчик отпечатка пальца может использоваться не только для входа в Windows без пароля, но и для доступа к web-страницам без ввода пароля, а также для шифрования локальных файлов и папок. Но чтобы полностью задействовать возможности датчика отпечатка пальца, придется установить вторую утилиту. А именно "Security Center", но она доступна только под Windows 10.

Технология IronVeil сказывается на цене Black FP. Рекомендованная цена Black V2 без датчика отпечатка пальца составляет $49,99, за Black FP придется заплатить уже $59,99. В Европе цена Black V2 составляет 40 евро, за Black FP придется доплатить 10 евро. В России Black FP пока не появилась.

Black FP поставляется в красивой коробке. Передняя панель открывается, что позволяет рассмотреть мышь за прозрачной стенкой. К сожалению, когда мы достали мышь из коробки, то на себя обратил внимание сильный химический запах. Он не развеялся даже после окончания тестового периода. Ту же самую проблему мы отмечали в обзоре Tt eSPORTS Level 10 M Advanced.

Кроме мыши вы получите руководство пользователя, гарантийный талон и две наклейки Tt eSPORTS.

  Tt eSPORTS Black FP
Тип сенсора:
Avago ADNS-9500
Разрешение:
От 100 до 5.700 DPI
Ускорение:
Макс. 30 g
Скорость сканирования:
До 150 ips (3,81 м/с)
Переключатели:
Основные кнопки: Omron
Дополнительные кнопки:
2 = для большого пальца; 2 = на крышке
Дизайн
Эргономичный для правшей
Ножки скольжения:
Четыре
Кабель:
1,8 м, в оплетке
Функции:
121 x 69 x 41 мм (Д x Ш x В)
Вес:
85 g без грузиков, до 112 г с грузиками
Цена:
$59,99 (рекомендованная в США)