Страница 1: Тест и обзор: Microsoft Arc Mouse (Surface Arc Mouse) – складная беспроводная мышь для ноутбука

Мышь для ноутбука должна быть компактной и удобной в работе. У новой Microsoft Arc Mouse все это имеется, но не только. В нашу тестовую лабораторию поступила новая складная мышь с интерфейсом Bluetooth в паре с ноутбуком Surface Book. Будет интересно оценить новинку на практике.

Схема именования Microsoft может сбить с толку. Arc Mouse на самом деле отнюдь не первая версия Arc Mouse. И путаница на этом не заканчивается. В 2017 году мышь вышла под двумя названиями. В черной окраске мышь называется просто Arc Mouse, в расцветках платиновый серый, бордо красный и кобальтовый синий - Surface Arc Mouse.

От оригинальной мыши Arc новая Arc Mouse отличается еще более компактным и более современным дизайном. Мышь по-прежнему ориентирована на покупателей с солидным бюджетом, что видно по цене. Microsoft предлагает Arc Mouse и Surface Arc Mouse по цене $79,99. Для студентов и преподавателей вузов имеется скидка в $8 евро при покупке через Microsoft: $71,99. В России мыши еще не появились, поэтому цену в рублях мы пока не знаем. Мышь Arc Mouse поставляется в прочной картонной коробке. Она настолько плоская, что увидеть в ней мышь не ожидаешь. Кроме мыши прилагается иллюстрированное руководство пользователя на нескольких языках, а также рекомендации по очистке мыши. Комплектные батареи уже установлены внутрь. Разве что следует вытащить за язычок пленку, чтобы обеспечить контакт.

По форме арки мышь выгибается только в рабочем состоянии. При транспортировке она складывается, занимая минимум места.

Технические спецификации - Microsoft Arc Mouse:

  Microsoft Arc Mouse
Тип сенсора: Microsoft BlueTrack
Разрешение: 1.000 DPI
Частота сканирования: Макс. 1.200 кадров/с
Скорость сканирования: 30 ips (дюймов в секунду)
Дополнительные кнопки: Сенсорная поверхность для вертикальной и горизонтальной прокрутки
Дизайн Складная мышь, подойдет и правшам, и левшам
Ножки скольжения: Две полоски
Подключение: Bluetooth 4.0
Габариты: 131,31 × 55,11 × 14,22 мм (в сложенном состоянии)
Вес: 82 г (с батарейками)
Цена: $79,99