Страница 1: Тест и обзор: Logitech Craft – клавиатура для креативных профессионалов

Новая клавиатура Logitech Craft нацелена на энтузиастов и профессионалов, кто использует компьютер для работы и творческой деятельности. Встроенный диск управления является универсальным инструментом, адаптирующимся к программам пользователя. В частности, Logitech обещает более эффективную работу в Photoshop, Premiere и других рабочих приложениях.

В прошлом инструменты профессионалов были довольно простыми: мышь и клавиатура. Разве что для некоторых видов творческой деятельности полезен тот же планшет Wacom, например, для пост-обработки фотографий. Но за последние годы ситуация на рынке изменилась, в дополнение к классическому графическому планшету появились другие варианты. Конечно, можно использовать решения с сенсорным экраном. Если вам нравится работать с кистью или пером, то можно воспользоваться планшетами Surface или iPad. Microsoft сегодня предлагает интересную альтернативу в виде Surface Dial. Есть и полностью готовое комплексное решение - Surface Studio.

Logitech движется в том же направлении. Новая клавиатура Craft ориентирована на тех пользователей, кто работает в творческой сфере. Им как раз будет полезен диск управления в левом верхнем углу. Он позволяет удобно управлять приложениями. Диск поддерживается не только в таких приложениях, как Photoshop, InDesign или Premier, но и в браузере, офисных пакетах Word и Excel, музыкальном плеере и т.д.

Hardwareluxx
Logitech Craft - русскоязычная раскладка

Logitech позиционирует Craft в качестве премиальной клавиатуры, что видно по цене. В России клавиатуру можно приобрести от 10,3 тыс. рублей.