Страница 1: Тест и обзор: Cougar Surpassion - недорогая игровая мышь с дисплеем

cougar-surpassion teaserКомпания Cougar представила новую игровую мышь Surpassion по весьма привлекательной цене. На первый взгляд, мышь Cougar Surpassion смотрится обычной игровой моделью, но все меняется, стоит ее перевернуть. В нашем обзоре мы рассмотрим мышь более подробно.

С новой мышью Surpassion от Cougar мы получаем еще одну модель на оптическом сенсоре. По дизайну и техническим спецификациям можно предположить, что мышь Surpassion ориентирована на шутеры от первого лица. Что Cougar подтверждает на официальном сайте. Мышь принадлежит к "эргономичному" семейству по классификации Cougar и среднему ценовому уровню. Несмотря на умеренную цену, оснащение мыши весьма достойное. Отметим LED-подсветку с 13 цветами, эргономичный дизайн, дополнительные кнопки для большого пальца и резиновые боковины, впрочем, все эти функции сегодня повсеместно распространены. Наиболее интересная особенность видна с нижней стороны мыши - дисплей, отображающий текущую конфигурацию. Подобную функцию мы встречали разве что у модели SteelSeries Sensei.

Технические спецификации и комплект поставки

Многие производители прилагают вместе со своими продуктами расширенный набор аксессуаров или различные бонусы. Cougar ограничилась базовым набором. Кроме мыши прилагаются две запасные ножки, краткое руководство пользователя и информационный листок. CD или флешка с программным обеспечением не прилагаются, поскольку утилита попросту отсутствует. Но с сайта производителя можно скачать программу обновления прошивки.

С технической точки зрения Cougar Surpassion тоже радует. Внутрь мыши установлен оптический сенсор PixArt PMW3330 с разрешением 7.200 dpi. Максимальное ускорение составляет 30 g. Все остальные технические спецификации приведены в таблице.

Технические спецификации - Cougar Surpassion

Тип хвата: Claw, Finger и Palm
Тип сенсора: Оптический (PixArt PMW3330)
Разрешение: до 7.200 DPI
Ускорение: 30G
Частота опроса: Регулируемая, до 1000 Гц
Переключатели: Omron, до 50 млн. нажатий
Дополнительные кнопки: 3
Дизайн и функции: Эргономичная, прорезиненные боковины
Ножки скольжения: Две ножки
Кабель: 1,8 м
Габариты (ДxШxВ): 120x65x38 мм
Вес: 96 г без кабеля
Цена: от 2,7 тыс. рублей