Страница 1: Тест и обзор: EVGA Hadron Air - компактный корпус mini-ITX для игрового компьютера

Scythe_Gekko_logoКогда производитель впервые представляет на рынок свой корпус, внимание к нему повышенное. Удастся ли ему нащупать нишу, которая оживит рынок и закроет на нём существующие "белые пятна"? В случае EVGA Hadron Air всё на это указывает - корпус mini-ITX радует не только компактными размерами, но и возможностью устанавливать внутрь высокопроизводительное "железо". Кроме того, он поставляется с компактным и эффективным блоком питания.

EVGA является премиальным партнёром NVIDIA, но данные отношения охватывают, в основном, видеокарты. Вместе с тем EVGA пытается диверсифицировать свое производство. Многим пользователям знакомы материнские платы EVGA, а также и блоки питания. Однако раньше EVGA не занималась корпусами.

Пионером компании стал Hadron Air, и если вы ждали крупный корпус Full Tower для high-end материнских плат и видеокарт EVGA, то будете удивлены. В основу нового корпуса был положен принцип минимальных размеров, которые должны быть не больше, чем требуется для компонентов. Корпус mini-ITX действительно оказался очень компактным, с габаритами всего 169 x 305 x 308 мм (Ш x В x Г), но он хорошо подходит для высокопроизводительного "железа". В нашей статье мы внимательно рассмотрим эту возможность, вместе с корпусом EVGA предоставила нам образец материнской платы Stinger Z87 и видеокарту EVGA GeForce GTX 770 SC ACX (тест и обзор). Материнская плата позволяет устанавливать процессоры Intel LGA 1150, мы использовали Intel Core i7-4770K (тест и обзор). На странице EVGA можно получить информацию о том, что компания вскоре представит ещё один корпус. Корпус Hadron Hydro внешне выглядит очень похоже на Hadron Air, но предназначен для установки системы водяного охлаждения. Планирует ли EVGA выпустить корпус для материнских плат большего форм-фактора, пока неизвестно.

Корпус Hadron Air можно заказать в европейском магазине Caseking, поставки запланированы на 20 ноября. Высокая розничная цена 199,9 евро может быть оправдана предустановленным 500-Вт блоком питания с сертификацией 80 PLUS Gold.

Перед тем, как перейти к статье, рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства EVGA Hadron Air:

EVGA Hadron Air

Комплект поставки Hadron Air довольно внушителен для корпуса mini-ITX. В дополнение к винтам и руководству по сборке вы получите лоток для установки оптического привода в slim-формате, пару кабельных затяжек, кабель питания, кабель SATA и пару наклеек. EVGA осталась верной своему принципу украшения корпуса наклейками.

Перед тем, как мы приступим к обзору корпуса, позвольте привести спецификации в табличном виде:

Спецификации: EVGA Hadron Air
Производитель и модель: EVGA Hadron Air
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 169 x 305 x 308 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Mini-ITX
Накопители: 1x оптический привод Slim-формата, 2x 2,5" или 3,5"
Вентиляторы: 2x 120 мм (под крышкой, предустановлены)
Вес: Около 5,6 кг (с блоком питания)
Цена: 199,90 евро (с блоком питания)