Страница 1: Тест и обзор: IN WIN 904 (IW-CF01) - корпус ATX из стекла и алюминия

Scythe_Gekko_logoКорпус IN WIN 904 не похож на своих собратьев из стали. Корпус изготовлен из толстых алюминиевых панелей и боковин из тонированного стекла, из-за чего IN WIN 904 выглядит очень благородно. Современный дизайн заставляет обратить внимание на корпус, так что на прилавках магазинов он будет заметен. Но насколько хорошо корпус покажет себя на практике?

Тайваньская компания IN WIN в последнее время радует эксклюзивными моделями на рынке корпусов. Здесь можно отметить корпуса D Frame, H Frame и X Frame для открытых тестовых стендов, а также корпус из тонированного стекла Tou, хотя для повседневного использования они подходили уже не так хорошо. Новый 904, между тем, сочетает эксклюзивные материалы, уникальный дизайн и практичность.

904 - корпус ATX, он не такой экзотический, как упомянутые выше модели IN WIN, но заметно отличается от типичных средних башен. Тому есть две причины: выбор материалов и необычный дизайн. IN WIN для 904 использовала комбинацию толстых алюминиевых пластин с боковыми панелями из тонированного закалённого стекла. Выбор материалов характеризует внешний вид корпуса. Чтобы ничто не мешало наслаждаться стильным внешним видом, панель ввода/вывода, кнопки управления и отсеки накопителей были убраны с передней панели.

С учётом материалов неудивительно, что IN WIN 904 обойдётся недёшево. В Европе корпус продаётся по цене от 180 евро. Но не следует забывать, что за свою цену вы получите эксклюзивную модель IN WIN 904. В любом случае, в нашем обзоре мы оценим практические качества корпуса.

IN WIN 904

Высокой цене корпуса соответствует богатый набор аксессуаров. Кроме базовых аксессуаров в виде руководства пользователя и различных винтов в пакетиках, вы получите кабельные затяжки, крепления для кабелей на липучках, переходник USB, удлинители кабелей питания материнской платы и чистящую салфетку. С учётом большого количества стеклянных поверхностей салфетка действительно пригодится.

Перед тем, как мы приступим к тесту, позвольте привести спецификации корпуса в таблице:

Спецификации: IN WIN 904
Производитель и модель: IN WIN 904
Материал: Алюминий, закаленное стекло
Габариты: 192 x 490 x 490 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX
Отсеки накопителей: 1x 5,25" (внешний), 3x 2,5/3,5", 2x 2,5"
Вентиляторы: 1x 92 мм (сзади, опционально), 1x 120/140 мм (над панелью ввода/вывода, опционально)
Вес: Около 12,3 кг
Цена: 179,90 евро