Страница 1: Тест и обзор: Antec GX500 - корпус Midi Tower с хорошим соотношением цена/ качество

Scythe_Gekko_logoКорпус Antec GX500 представляет собой среднюю башню с очень хорошим соотношением цена/качество. Хотя корпус стоит всего около 50 евро в Европе, он предлагает приличный набор функций. В частности, радует система охлаждения. Штатно в корпус предустановлено три вентилятора. Ими можно управлять через встроенный контроллер вентиляторов. Посмотрим, сможет ли корпус GX500 справиться с охлаждением мощного "железа".

Первой моделью в молодом семействе GX стал корпус Antec GX700: средняя башня нацеливалась на геймеров благодаря агрессивному индустриальному внешнему виду. Розничная цена составляет от 2,4 тыс. рублей, так что GX700 - сравнительно недорогой корпус. Цена корпуса GX500 близка к уровню GX700, но корпуса отличаются довольно существенно.

Сразу же заметны отличия по дизайну: GX500 имеет менее агрессивный внешний вид с закруглёнными формами. Система охлаждения тоже сделана иначе, как и интерьер корпуса. В отличие от GX700, у GX500 имеются посадочные места только для 120-мм вентиляторов. Но зато GX500 штатно поставляется с тремя вентиляторами, также есть три дополнительных крепления для установки вентиляторов. Необычным для данного ценового класса можно назвать и встроенный двухканальный контроллер вентиляторов. Интерьер GX500 разработан таким образом, чтобы вмещать длинные видеокарты. Но по этой причине в стойке накопителей был оставлен промежуток, сокращающий количество отсеков накопителей. Несмотря на низкую розничную цену, Antec подчеркивает удобство использования. GX500 оснащен противопылевым фильтром, для оптических приводов и 3,5" жёстких дисков поддерживается безотвёрточная сборка, предусмотрена и система прокладки кабелей.

В Европе корпус Antec GX500 можно приобрести по цене 49,90 евро. В России на момент публикации он еще не появился в продаже (узнать доступность). В наших тестах мы посмотрим, на какие жертвы пришлось пойти Antec, чтобы заметно снизить цену. Насколько хорошим окажется корпус для обычного пользователя?

alles

Вместе с корпусом прилагается небольшая коробка с аксессуарами, в которую входит документация, различные детали для сборки комплектующих, кабельные затяжки и направляющие для установки жёстких дисков. Для виброизоляции HDD предусмотрены резиновые кольца, но их сначала требуется наклеить.

Перед тем, как мы перейдём к тестам корпуса, позвольте привести основные спецификации в табличном виде:

Спецификации: Antec GX500
Производитель и модель: Antec GX500
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 205 x 476 x 458 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 5,25" (внешние), 1x 3,5" (внешние), 4x 3,5" (внутренние), 1x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 2x 120 мм (спереди, опционально), 2x 120 мм (сверху, предустановлены), 1x 120 мм (на левой панели, опционально)
Вес: около 4,5 кг
Цена: Узнать доступность
49,90 евро в Европе