Страница 1: Тест и обзор: Raidmax Vampire Winterfall

Scythe_Gekko_logo

Как раз к зиме компания Raidmax решила представить белоснежный игровой корпус Vampire Winterfall. Но кроме ярких цветов корпус Full Tower должен обеспечивать достойные внутренние характеристики, чтобы в него можно было устанавливать мощные игровые комплектующие.

Компания Raidmax известна, в основном, недорогими корпусами и блоками питания. Многие корпуса стоят дешевле 50 евро. Хотя игровые корпуса семейства Vampire, конечно, дороже. Мы протестировали вариант Winterfall. "Полная башня" обойдётся заинтересованным геймерам по цене около 130 евро в Европе. В России корпус на момент публикации ещё не появился.

Корпус Raidmax, помимо всего прочего, выделяется знакомой системой охлаждения с крупными вентиляторами и контроллером, который поддерживает скорости не только "Low" и "High", но и "X-Speed". Габариты корпуса Vampire составляют 250 x 580 x 590 мм (Ш x В x Г), так что внутри достаточно места для high-end компонентов. Для накопителей предусмотрено двенадцать соответствующих отсеков. Вы можете установить пять 5,25" приводов, семь жёстких дисков или SSD. По крайней мере, для оптических приводов предусмотрена безотвёрточная сборка. Для быстрой замены жёсткого диска в закрытом корпусе имеется и внешний 2,5" отсек с "горячим" подключением.

Внешне корпус Vampire Winterfall подкупает оригинальным дизайном с бороздками и сетчатыми элементами – вполне типичная картина для игрового корпуса. Но Vampire Winterfall не только выглядит массивно, но и весит больше 13 кг – будет интересно посмотреть на толщину материалов. Конечно, белая версия Winterfall многим покажется симпатичной, выглядит корпус броско. Если вам по душе менее выделяющийся стиль, то можно купить и чёрный корпус Vampire. В магазине PC Cooling он обойдётся в 120 евро.

Raidmax Vampire Winterfall

В комплекте поставки Raidmax особое внимание уделила облегчению прокладки кабелей. Вы получите не только привычные кабельные затяжки, но и липучки, а также самоклеящиеся держатели. Конечно, не обошлось без руководства пользователя и привычных аксессуаров монтажа.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести ключевые спецификации корпуса в табличном виде:

Спецификации: Raidmax Vampire Winterfall
Производитель и модель: Raidmax Vampire Winterfall
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 250 x 580 x 590 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, SSI-CEB, SSI-EEB, Mini-ATX, Flex-ATX
Отсеки накопителей: 5x 5,25" (внешние), 7x 2,5/3,5" (внутренние)
Вентиляторы: 1x 200 мм (спереди, предустановлен), 1x 140 мм (сзади, предустановлен), 2x 120 или 1x 140/200 мм (сверху, опционально), 2x 120 мм (на боковой панели, опционально), 1x 120/140 мм (снизу, опционально)
Вес: 13,5 кг
Цена: 129,99 евро

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства с корпусом: