Страница 1: Тест и обзор: Antec P380 – новый алюминиевый флагман

Scythe_Gekko_logo

Корпус Antec P380 можно назвать благородной "полной башней" или Full Tower, он оказался глотком свежего воздуха на рынке. С одной стороны, Antec использовала для крышки и передней панели толстые алюминиевые пластины, С другой стороны, корпус работает очень тихо, поэтому он подойдёт для концепции "Quiet Computing" и обрадует любителей низкого уровня шума. Но так ли хорош этот корпус за 180 евро на практике?

Линейка Antec Performance One давно утвердилась на рынке. Десять лет назад Antec представила корпус P180 с убедительной общей концепцией. Корпус следующего поколения под названием P280 вышел в 2012 году, став важный шагом вперёд. Antec выбрала для полной башни строгий дизайн, корпус украшен алюминиевой передней панелью. Новый P380 идёт ещё на шаг дальше – это касается внешнего вида и материалов, а также оснащения.

Ключевой внешней особенностью можно назвать использование толстых алюминиевых панелей спереди и сверху. Они отлично вписываются в дизайн корпуса. Матовые алюминиевые панели не прерываются ни на разъёмы ввода/вывода, ни на внешние отсеки. Внутри корпуса произошёл долгожданный переход на 140-мм вентиляторы. Только сзади по-прежнему используется 120-мм модель. По сравнению с P280 улучшилась и поддержка систем водяного охлаждения. Под крышкой и за передней панелью предусмотрены крепления для 360-мм теплообменников. Из мер по противодействию шума отметим систему виброизоляции жёстких дисков, а также слой поликарбоната на боковых панелях. Внимание производителя при разработке корпуса было удалено и удобству использования, что видно по избыточным кнопкам управления, а также портам ввода/вывода, которые можно ввести с обеих сторон корпуса.

alles

Antec P380 поставляется с довольно скудным руководством пользователя (более подробное руководство на английском языке можно скачать в формате PDF), гарантийным талоном, руководством по установке и чёрными кабельными затяжками. Возможности установить стандартный внешний привод не предусмотрено – но, по крайней мере, в комплект поставки входит пластиковое крепление, позволяющее инсталлировать оптический привод в slim-формате. Крепление монтируется за алюминиевой передней панелью, но при этом оно частично блокирует воздушный поток (опциональных) фронтальных вентиляторов.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести спецификации корпуса в табличном виде:

Спецификации: Antec P380
Модельный номер: Antec Performance One P380 Window
Материал: Сталь, пластик, алюминий
Габариты: 223,6 x 555 x 557 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: SSI CEB, E-ATX, ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 8x 2,5/3,5" (внутренние), 1x Slim-отсек для оптического привода
Вентиляторы: 3x 120 или 2x 140 мм (спереди, опционально), 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 3x 120 или 2x 140 мм (сверху, 2x 140 мм предустановлены)
Вес: 12,25 кг
Цена: от 180 евро

Ниже представлен видеоролик распаковки и первого знакомства с Antec P380: