Страница 1: Тест и обзор: In Win H-Tower (CA-070-IW) – корпус-трансформер за 2.400 евро

In Win H-Tower

Можно вспомнить времена, когда корпуса за 400 евро казались безумно дорогими премиальными моделями. Или когда все компоненты в корпусе приходилось прикручивать с помощью отвертки. Но до сих пор мы не встречали корпусов, которыми можно управлять с помощью приложения. По крайней мере, пока In Win не представила H-Tower…

Компания In Win уже не в первый раз радует довольно интересными корпусами. Те же корпуса из линейки Signature тайваньской компании были не всегда практичными, но отличались уникальным дизайном. Это касается различных моделей H-Frame, D-Frame, S-Frame, но последний корпус Signature оставляет их далеко позади. Корпус H-Tower можно назвать мечтой компьютерного гика, нежели банальным корпусом.

На первый взгляд, перед нами массивный, но вполне типичный корпус E-ATX. Снаружи он отделан качественными и толстыми алюминиевыми панелями. Но пульсирующая подсветка внутри намекает, что за благородным фасадом скрывается не совсем обычный интерьер. После нажатия кнопки H-Tower буквально оживает. Лазером подсвечиваются границы безопасной зоны, в которой не должно быть объектов и людей. Как будто по взмаху волшебной палочки алюминиевые панели отходят вбок. Сегмент с материнкой платой поднимается и медленно поворачивается, пока не примет горизонтальное положение. В таком состоянии владельцу дорогого корпуса будет удобнее работать с компонентами.

Конечно, в таком корпусе вряд ли стоит собирать обычную систему. Если вы приобрели H-Tower за 2.399,99 евро, то и на high-end компоненты бюджет тоже наверняка есть. Цена действительно рекордная, и за такие деньги корпус может автоматически (возможно управление через приложение) открываться и закрываться. Вряд ли подобная революционная модель завоюет массовый рынок. Тем более, что производство штучное: планируется выпустить всего 30 корпусов каждого цвета. В Германии корпуса H-Tower можно будет приобрести в магазине Caseking.de, начиная с 17 февраля. По России у нас нет информации.

In Win H-Tower

Коробка с аксессуарами необычно крупная. Но причина кроется в комплектном блоке питания. Корпус H-Tower питается не через БП системы, а через собственный внешний блок питания. Причем он довольно мощный – до 120 Вт. Мы провели измерения, корпус при открытии/закрытии потреблял всего порядка 18 Вт, так что причина такого запаса мощности нам не понятна. Вы получите салфетку для протирки корпуса, полезный удлинитель кабеля EPS, адаптер USB, несколько кабельных затяжек, аксессуары монтажа и руководство пользователя на английском.

Перед тем, как мы перейдем к тестам, позвольте привести описание корпуса в табличном виде:

Спецификации: In Win H-Tower
Модельный номер: In Win H-Tower Limited Edition (ROG Certified)
Материал: Алюминий, сталь
Габариты: Закрытый: 322 x 617 x 502 мм (Ш x В x Г)
Открытый: 680 x 620 x 785 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: E-ATX (12" x 13"), ATX, Micro-ATX
Отсеки накопителей: 1x 3,5" (внутренний, за лотком материнской платы), 4x 2,5" (внутренние, с обеих сторон лотка материнской платы)
Вентиляторы: 3x 120 мм (сверху, опционально)
Вес: нетто 23 кг, брутто 32 кг
Цена: 2.399,99 евро (обе версии)

Мы рекомендуем посмотреть видеоролик распаковки и первого знакомства с In Win H-Tower, где мы также покажем открытие и закрытие корпуса.