Страница 1: Тест и обзор: Lian Li PC-J60 – стильный алюминиевый корпус с инновациями

Lian Li PC-J60

Корпус PC-J60 стал первой моделью в новой линейке Lian Li. Корпус категории Midi Tower радует свежим дизайном и современным набором функций. Но сможет ли алюминиевый корпус Lian Li обойти других конкурентов в сегменте 200 евро?

Отдельные линейки Lian Li можно определить по первой букве после PC. Корпуса PC-J ранее не выпускались, так что PC-J60 стал первой моделью в новой линейке. Lian Li с новыми корпусами Midi Tower акцентировала гибкость конфигурации компонентов и системы охлаждения, удобство прокладки кабелей и поддержку СВО.

Lian Li выбрала свой классический дизайн, с красивыми панелями из текстурированного алюминия. Внешний вид можно назвать строгим, какие-либо украшения или цветовые акценты отсутствуют. В дизайне PC-J60 прослеживается минимализм. Особенно это верно для протестированной нами черной конфигурации с закрытой боковой панелью. У PC-J60 WRX присутствует окно и красные акценты, но и стоит этот корпус дороже – 229,90 евро. Наша модель PC-J60 B обойдется в 199,90 евро. В России оба корпуса пока не появились. Честно говоря, для средней башни цена в 200 евро – приличная. Будет интересно посмотреть на результаты тестов, сможет ли корпус оправдать такую цену?

Lian Li PC-J60

Корпус поставляется в простой картонной коробке, в комплект поставки входит руководство по установке, аксессуары монтажа, динамик, адаптер с USB 3.0 на USB 2.0, две кабельные затяжки и ушко. Последнее крепится к задней панели и позволяет запереть левую панель (и сегмент материнской платы) висячим замком. Пакетик с винтами выглядит скромно, что хуже, мы получили некомплект. В частности, неполный набор стоек для установки материнской платы. Впрочем, будем надеяться, проблема касалась только нашего образца.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести ключевые спецификации в таблице:

Спецификации: Lian Li PC-J60
Модельный номер: PC-J60 B (вариант WRX с окном и красными вставками)
Материал: Алюминий
Габариты: 210 x 507 x 489 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX
Отсеки накопителей: 5x 3,5" (внутренние), 4x 2,5" (внутренние, два устанавливаются в 3,5-дюймовые отсеки)
Вентиляторы: 2x 120 мм (спереди, предустановлены), 1x 140 мм (снизу, предустановлены), 3x 120 мм (сверху, опционально), 1x 80 мм (сзади, опционально)
Вес: 6,48 кг
Цена: 199,99 евро (рекомендована для PC-J60 B)