Страница 1: Тест и обзор: Cooler Master MasterBox 5 – бюджетный корпус с интересными возможностями

Cooler Master MasterBox 5

Корпус MasterBox 5 от Cooler Master со строгим дизайном отличается современным интерьером с хорошими возможностями конфигурации. Но что еще лучше, корпус Midi Tower доступен по цене всего 65 евро. Можно ли его назвать лучшим вариантом за свои деньги, если вам нужен современный корпус?

Cooler Master продвигает инициативу Maker, которая позволила изменить ассортимент компании. В сегменте корпусов инициатива привела к разделению на две ценовые категории. С одной стороны, можно отметить премиальные корпуса MasterCase, например, тот же Midi-Tower MasterCase 5. С другой стороны, в семействе MasterBox представлены корпуса с привлекательным соотношением цена/качество. И данное семейство начинается с корпуса Midi Tower MasterBox 5.

Внешне корпус выделяется строгим дизайном, также в глаза бросается сетчатая передняя панель, закрытая с четырех сторон скошенными пластиковыми элементами. Дизайн MasterBox 5 нельзя назвать впечатляющим, но все же перед нами корпус для массового рынка. Что касается интерьера, то здесь властвует минимализм. Cooler Master штатно не предусмотрела ни классическую стойку накопителей, ни дополнительные крепления для вентиляторов или теплообменников. Зато внутри оставлено много места для высоких кулеров CPU и длинных high-end видеокарт. Пользователям, желающим установить крупные радиаторы или 5,25" приводы, придется докупить к MasterBox 5 опциональные аксессуары. С дополнительным креплением спереди можно установить 360-мм радиатор вместо штатно предусмотренного 240-мм теплообменника. Также можно использовать пространство в верхней части передней панели для опционального крепления стойки 5,25" приводов. Для цены в 65 евро корпус MasterBox 5 предлагает отличную гибкость конфигурации интерьера.

Cooler Master MasterBox 5

Вместе с корпусом вы получите набор аксессуаров монтажа. Кроме руководства пользователя и гарантийного талона в комплекте поставки нашего образца присутствовали десять черных кабельных затяжек и адаптер вентилятора Molex.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести ключевые спецификации корпуса в таблице:

Спецификации: Cooler Master MasterBox 5
Производитель и модель: Cooler Master MasterBox 5 Black, Window (MCX-B5S1-KWNN-11)
Материал: Сталь, пластик
Габариты: 220 x 475 x 500 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 2,5/3,5" (внутренние), 1x 2,5" (внутренние), дополнительные отсеки через опциональные стойки накопителей
Вентиляторы: 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 2x 120/140 мм (спереди, 1x 120 мм предустановлен)
Вес: 7,4 кг
Цена: 65 евро