Страница 1: Тест и обзор: be quiet! Pure Base 600 – недорогой тихий корпус

Pure Base 600

Компанию be quiet! вряд ли можно отнести к производителям бюджетных продуктов. Однако с новым корпусом Pure Base 600 компания отошла от своих традиций и представила свой первый корпус по цене дешевле 100 евро. Но сможет ли новый корпус Midi Tower обеспечить традиционные преимущества be quiet!?

Компания be quiet! вышла на сегмент корпусов довольно поздно. В любом случае, предыдущие модели можно назвать весьма привлекательными. В частности, отметим линейку Silent Base, в которой мы протестировали корпуса Silent Base 600 и Silent Base 800, а также впечатляющую топовую модель Dark Base 900. Но все корпуса be quiet! продавались по цене дороже 100 евро, поэтому они вряд ли могли заинтересовать пользователей с ограниченным бюджетом.

Но все меняется с корпусом Pure Base 600. Рекомендованная розничная цена корпуса составляет всего 89 евро. В рознице корпус можно будет найти наверняка еще дешевле. Поэтому Pure Base 600 можно назвать самым дешевым корпусом be quiet! за всю историю компании. Но покупателям вряд ли придется идти на серьезные жертвы по базовым функциям. Pure Base имеет характерный для be quiet! дизайн, при этом корпус тоже относится к тихим моделям. Отметим звукоизоляцию, съемную крышку, вентиляторы Pure Wings 2 и контроллер вентиляторов, что гарантирует минимальный уровень шума. Вместе с тем be quiet! обеспечивает высокий уровень гибкости конфигурации. Корпус Midi Tower можно адаптировать под разные сценарии.

Ниже представлен видеоролик распаковки и первого знакомства с Pure Base 600:

Кроме руководства пользователя и различных аксессуаров монтажа (разве что винты крепления блока питания отсутствуют, как и у корпусов Corsair), вместе с Pure Base 600 вы получите только четыре кабельных затяжки-липучки, облегчающие прокладку кабелей.

Перед тем, как мы приступим к тесту, позвольте привести спецификации корпуса в табличном виде:

Спецификации: be quiet! Pure Base 600
Производитель и модель: be quiet! Pure Base 600
Материал: Stahl (SECC, до 0,8 мм), пластик ABS
Габариты: 220 x 492 x 470 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, M-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 5,25" (внешние), 3x 3,5" (внутренние), 2 + 6 x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120/2x 140 мм (спереди, 1x 140 мм предустановлен), 1x 120 мм (сзади, предустановлен), 3x 120/2x 140 мм (сверху, опционально)
Вес: около 7 кг
Цена: 89 евро (рек.)