Страница 1: Тест и обзор: Aerocool P7-C1 Pro – стильный корпус с RGB-вентиляторами

Aerocool P7-C1 Pro

С моделью P7-C1 тайваньский производитель Aerocool представил весьма интересный дизайн корпуса. К отличительным особенностям можно отнести шестиугольную переднюю панель, стеклянную боковину и многоцветную подсветку. Недавно была представлена модель Pro, еще сильнее акцентирующая RGB-подсветку. Вентиляторы RGB привлекают внимание с первого взгляда, а программное обеспечение позволяет выбрать цвет по желанию пользователя. Будет интересно посмотреть, какие результаты Aerocool P7-C1 Pro покажет на практике.

Корпус Aerocool P7-C1 был интересен свежими идеями дизайна. Приятно, что на нем развитие концепции не остановилось, Aerocool позднее представила разные продукты в семействе Project 7 с похожим дизайном. Из отличительных черт можно отметить чистые формы и многоцветную подсветку. В линейке были представлены корпуса, блоки питания, системы водяного охлаждения и даже игровое кресло.

Для нового корпуса P7-C1 Pro Aerocool взяла имеющуюся платформу P7-C1, добавила три RGB-вентилятора и RGB-концентратор. В результате к красивому светящемуся ободку на передней панели добавились три вентилятора с подсветкой, вся эта красота привлекает внимание с первого взгляда. В рамках данной статьи мы поговорим о том, как RGB-вентиляторы и RGB-концентратор влияют на внешний вид корпуса, оценим производительность охлаждения и уровень шума. Если вам интересны подробности конструктива корпуса, мы рекомендуем ознакомиться с ранее проведенным тестом P7-C1.

RBG-вентиляторы корпуса P7-C1 Pro и ранее знакомый нам светящийся ободок RGB работают синхронно, то есть загораются одновременно, также и цвета выставляются одинаковые. Но Aerocool также предлагает RGB-концентратор P7-H1 и RGB-вентилятора P7-F12 отдельно. В нашу тестовую лабораторию как раз поступил комплект P7-F12 Pro, который мы протестировали практически одновременно с корпусом P7-C1 Pro и вскоре представим отдельный обзор. Мы не устояли перед искушением, и после теста P7-C1 Pro в штатной конфигурации установили шесть RGB-вентиляторов P7-F12 во все возможные крепления.

Ниже представлен видеоролик распаковки P7-C1 Pro и P7-F12 Pro (на немецком).

Aerocool за комплект P7-F12 Pro выставила рекомендованную цену 43 евро. В России на момент публикации комплект можно приобрести от 2,7 тыс. рублей. Цена корпуса P7-C1 Pro увеличилась по сравнению с обычной моделью до 139,90 евро. В России мы пока нашли одно предложение за 8,5 тыс. рублей.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: Aerocool P7-C1 Pro
Производитель и модель: Aerocool P7-C1 Pro
Материал: Сталь (0,6 мм), пластик, закаленное стекло
Габариты: 244,6 x 550 x 446,4 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX / micro ATX / mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 2,5/3,5" (внутренние), 2x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120/2x 140 мм (спереди, 3x P7-F12 предустановлены), 1x 120 мм (сзади, предстановлен), 2x 120 мм (сверху, опционально)
Вес: 8,8 кг
Цена: 8,5 тыс. рублей