Страница 1: Тест и обзор: Corsair Carbide Series 275R - корпус со строгим дизайном в двух расцветках

Corsair Carbide Series 275R

Минималистский дизайн, современное оснащение и умеренная цена - именно так можно охарактеризовать новый корпус Corsair Carbide Series 275R. В обзоре мы посмотрим, что может предложить корпус ATX пользователю.

В линейке Carbide Series Corsair обычно представляет корпуса с привлекательным соотношением цена/качество. Дизайн при этом может быть самым разнообразным. Недавно протестированный Carbide Series SPEC-04, например, явно ориентирован на геймеров. Конечно, игровой рынок важен, но далеко не каждому по нраву подобный дизайн. И с новым Carbide Series 275R Corsair как раз представила довольно строгий корпус.

Уже по упаковке видно, что нас ждет минималистский и строгий дизайн. Но Corsair все равно классифицировала корпус ATX как игровой. Впрочем, в случае Carbide Series 275R это касается не внешнего вида, а функций. В корпус можно установить мощную игровую систему. Два 120-мм вентилятора в штатной конфигурации обеспечивают достаточный воздушный поток. Но при необходимости можно установить до четырех дополнительных вентиляторов. В трех креплениях можно даже смонтировать 140-мм вентиляторы. Хватает креплений и для установки теплообменников СВО. За передней панелью, например, можно установить 360- или 280-мм радиатор.

Наш черный образец корпуса выглядел скромно. Но можно приобрести Carbide Series 275R в белой расцветке, которая сильнее привлекает внимание. Также можно немного доплатить за вариант Carbide Series 275R со стеклянной боковой панелью. Впрочем, большинству пользователей будет достаточно и базового варианта с акриловым окном. Цены в российской рознице начинаются от 5,8 тыс. рублей.

По комплекту поставки нас ждал только один сюрприз. Кроме аксессуаров монтажа (как обычно в случае Corsair винты для крепления БП не прилагаются), руководства пользователя, гарантийного талона и черных кабельных затяжек, имеется шестигранный ключ. Его лучше не терять, поскольку только с помощью ключа можно снять стеклянную боковую панель.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: Corsair Carbide Series 275R
Производитель и модель: Corsair Carbide Series 275R
Материал: Сталь, закаленное стекло, пластик
Габариты: 225 x 455 x 460 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 3,5/2,5" (внутренние), 4x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120/2x 140 мм (спереди, 1x 120 мм предустановлены), 1x 120 мм (сзади, предустановлены), 2x 120/1x 140 мм (сверху, опционально)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Спереди: 360/280 мм, сверху: 240 мм (может конфликтовать с материнской платой), сзади: 120 мм
Вес: 8 кг
Цена: от 5,8 тыс. рублей