Страница 1: Тест и обзор: Enermax Saberay - игровой корпус с обилием RGB-подсветки

enermax saberay logoВряд ли можно представить корпус, содержащий больше RGB-подсветки, чем у нового Enermax Saberay. производитель не только установил три RGB-вентилятора, но также добавил RGB-полосы спереди и на крышке. Интересно будет посмотреть, как вся эта подсветка покажет себя на практике. Конечно, корпусу Midi Tower предстоит пройти наши традиционные тесты.

Тема подсветки уже давно находится в списке приоритетов Enermax. Что видно по тому же корпусу Ostrog ADV, оснащенному 262 LED. Светодиоды распределялись по рамкам передней панели и крышки, поэтому и подсветка была равномерной. Но Enermax использовала одноцветную подсветку, хотя покупатели корпуса могли выбирать между тремя цветами. Новый Midi-Tower Saberay идет на несколько шагов дальше. Enermax использовала несколько RGB LED, которые подсвечивают продольные полосы спереди и на крышке, а также установлены в вентиляторы корпуса.

Конечно, от корпуса можно ожидать эффектной подсветки. Как можно видеть на коробке, подсветка корпуса совместима с RGB-стандартами разных производителей материнских плат. Но материнскую плату с поддержкой RGB нельзя назвать обязательной, управлять подсветкой можно и напрямую кнопками на корпусе. Enermax не только предложила весьма функциональную подсветку. Корпус Midi Tower имеет современный и просторный интерьер с четырьмя креплениями для установки радиаторов. Не обошлось и без встроенного контроллера вентиляторов. Спереди корпуса производитель приготовил кое-что особенное. В зависимости от предпочтений пользователя, перед вентиляторами можно установить прозрачную и сплошную пластиковую панель, либо вентиляционную решетку, пропускающую воздух.

Конечно, все это богатство привело к тому, что Saberay - один из самых дорогих корпусов в своем классе, цена начинается от €136.

На видеоролике распаковки и первого знакомства можно посмотреть работу RGB-подсветки.

Комплект поставки знаком по другим корпусам Enermax. Кроме руководства пользователя, аксессуаров монтажа, системного динамика и одноразовых кабельных затяжек, покупатели получат затяжки-липучки и два магнита Enermax.

Перед тем, как мы приступим к тестам, позвольте привести базовые спецификации корпуса в табличном виде.

Спецификации: 
Производитель и модель: Enermax Saberay (ECA3500BA-RGB)
Материал: Сталь (0,8 мм SPCC), закаленное стекло, пластик
Габариты: 223 x 566 x 478 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 1x 5,25" (внешние), 2x 3,5/2,5" (внутренние), 4x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120 мм (спереди, 3x 120 мм предустановлены), 1x 120/140 мм (сзади, 140 мм предустановлены), 3x 120/2x 140 мм (сверху, опционально), 2x 120 мм (сбоку, опционально)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Спереди: 360 мм, сверху: 360/280 мм, сзади: 120/140 мм, сбоку: 240 мм
Макс. высота кулера CPU (информация производителя): 17,5 см
Макс. длина видеокарты (информация производителя): 42 см (28 см с боковыми вентиляторами/радиатором)
Вес: 11 кг
Цена: от 136 евро