Страница 1: Тест: 14 актуальных видеокарт GeForce в 11 популярных играх

gpu blockbuser vgl zotac-teaserВ прошлом и нынешнем году издатели порадовали геймеров многими игровыми хитами. Особенно интересными стали последние недели 2017 года, когда вышла новая игра в серии "Call of Duty", новое добавление FIFA, новые трассы и машины для Project Cars вместе с оптимизацией графики, а также новая часть "Assassins Creed". Компания ZOTAC выслала в нашу тестовую лабораторию полный набор актуальных видеокарт NVIDIA, что позволило прогнать их на популярных и свежих играх.

Мы регулярно проводим тесты новых видеокарт. Но для честного сравнения нам приходится проводить тесты на определенном наборе игр, которые не меняются многие месяцы. Конечно, набор игр устаревает, поэтому время от времени мы его меняем. Кроме того, после выхода очередного блокбастера мы публикуем отдельный тест игры, в котором приводим результаты производительности видеокарт. К сожалению, нам приходится возвращать многие видеокарты обратно, поэтому под рукой не всегда есть полный ассортимент моделей AMD и NVIDIA. Многие видеокарты приходится запрашивать у производителей по нескольку раз.

Для подготовки данного теста мы объединили усилия с ZOTAC, которая выпускает полный ассортимент видеокарт GeForce. Мы выбрали современные игровые хиты. Весьма интересно будет посмотреть, какая видеокарта требуется для определенного разрешения на максимальных настройках качества. Все же "Call of Duty: WW II", например, менее требовательная, чем "DiRT 4" или "Star Wars: Battlefront II".

Мы протестировали, в общей сложности, 14 видеокарт GeForce с разной ценой и производительностью, от GeForce GTX 1050 Ti до GeForce GTX 1070. И затем до флагмана GeForce GTX 1080 Ti. Мы протестировали не только mini-версии ZOTAC, которые обычно поставляются со штатными тактовыми частотами или с небольшим разгоном по сравнению с NVIDIA Founders Edition, но также варианты AMP и AMP Extreme с приличным уровнем разгона и мощной системой охлаждения. В ближайшем будущем мы опубликуем подобную статью и для видеокарт AMD.

Для данной статьи нам пришлось провести большое количество тестов. Для упрощения задачи мы решили взять видеокарты только от одного производителя, а именно ZOTAC в нашем случае.