Страница 1: Тест и обзор: Zotac ZBOX ID80 Plus

zotac zbox_id80plusКомпьютеры медленно, но уверенно проникают в гостиные комнаты. За последние месяцы всё больше производителей решили представить на рынок компактные универсальные системы, оснащенные платформой с процессором AMD или Intel, чтобы они выполняли различные задачи рядом с телевизором. Да и маленькие мультимедийные компьютеры всё больше начинают мелькать в новостных лентах. В нашу тестовую лабораторию поступила свежая модель ZOTAC ZBOX ID80 Plus. Компьютер обладает не только компактными размерами, но и оснащен новейшим аппаратным обеспечением внутри. Посмотрим, на что способен этот "малыш".

Компания ZOTAC известна не только своими видеокартами. Компактные компьютеры ZBOX начинают играть всё более важную роль в ассортименте азиатского производителя. Неудивительно, поскольку маленькие ПК, как мы уже отметили, становятся всё популярнее в гостиных. Как раз во время CES 2012, которая завершилась в Лас-Вегасе несколько недель назад, компания представила новые системы ZOTAC ZBOX, обладающие компактными габаритами несмотря на современное "железо" внутри. Среди них оказалась и модель ZOTAC ZBOX ID80 Plus, которую мы получили одними из первых в Европе.

Компьютер оснащен новейшим процессором Intel Atom "Cedarview", который дополняется высокопроизводительным графическим ядром NVIDIA GeForce GT 520M c 512 Мбайт видеопамяти. ZOTAC решила оснастить систему 2048 Мбайт памяти DDR3 RAM с частотой 1066 МГц, но вы также получите и 2,5" накопитель SATA II ёмкостью 320 Гбайт. Беспроводная сеть WLAN, Bluetooth, Ethernet, HDMI, DVI и USB 3.0 тоже присутствуют. В целом, система ZOTAC ZBOX ID80 Plus является идеальным дополнением для телевизора или акустической системы. Штатный Пульт ДУ позволяет удобно управлять компьютером, не вставая с дивана.

Список функций ZOTAC ZBOX ID80 Plus весьма внушительный:

Название и производитель ZOTAC ZBOX ID80 Plus
Розничная цена 350 евро
Сайт производителя www.zotac.com
Шасси
Размеры 188 x 44 x 188 мм (ШxВxГ)
Вес 0,45 кг
Тип системы Для самостоятельной сборки
Процессор Intel Atom D2700
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 520M
Чипсет Intel NM10 Express
Накопитель 320 Гбайт SATA II
Оперативная память 1x 2048 Мбайт DDR3-10600
Интерфейсы 1x HDMI (1080p)
1x DVI
1x LAN (RJ45)
1x WLAN (802.11 b/g/n; антенна в комплекте)
2x USB 3.0
4x USB 2.0
2x звуковых выхода / 1x звуковой вход
Другие интерфейсы "Картовод" 6-в-1 (SD, SDHC, MS, MS Pro, MMC, xD), Bluetooth 3.0, 8-канальная звуковая карта

В нашей статье мы рассмотрим, как покажет себя этот мультимедийный продукт на практике. А также сможет ли новый процессор Intel конкурировать с AMD "Zacate" APU.