Страница 1: Тест и обзор: ECS LIVA с процессором "BayTrail-M" – экономичный и компактный неттоп

ecs liva ctex14 test-teaser

За прошедшие недели и месяцы мы опубликовали несколько тестов мини-ПК, а также компактных игровых систем. На Computex компания ECS представила новые системы, оптимизированные под низкое энергопотребление, низкие температуры и пассивное охлаждение. Новые системы LIVA оснащаются экономичными SoC Intel на архитектуре "SilverMont", для повседневных задач производительности должно быть достаточно. Все подробности вы узнаете в наших тестах.

В этом году в нашей тестовой лаборатории побывало немало интересных систем. Мы протестировали мощный игровой компьютер MIFcom Radeon Gaming RIG R9-DQ Devastator с двумя видеокартами Radeon R9 295X2, который порадует хардкорного геймера. Система ZOTAC ZBOX EI730 (Plus) с процессором Core i5 и графическим ядром "Iris Pro" ориентирована на гостиную комнату благодаря стильному дизайну. Она справится с казуальными играми, а "тяжелые" игры можно передавать на эту систему в стриминге с мощного игрового ПК, например, через функцию Valves In-Home Streaming. Новый мини-ПК ZOTAC ZBOX Sphere OI520 подкупает, прежде всего, оригинальным сферическим дизайном. Но героем нынешнего обзора стал новый экономичный ECS LIVA. Платформа обещает достаточную производительность для повседневных задач. На геймеров эта система не ориентирована, так что перед нами, скорее, неттоп для офисных задач и медиа-центр HTPC. Благодаря модулю Wi-Fi и Bluetooth ECS LIVA легко найдет свое место в гостиной комнате, где лишние провода не нужны.

Производитель и модель ECS LIVA
Розничная цена Нет в продаже (рекомендована $200)
Сайт производителя www.ecsusa.com
Корпус  
Габариты 118 x 70 x 56 мм (ДxШxВ)
Процессор Intel Celeron N2806, BayTrail-M SoC
Видеокарта Intel HD Graphics
Накопитель 32 GB eMMC
Оперативная память 2.048 MB DDR3L, 1.066 МГц, CL11-11-11-28
Интерфейсы 1x HDMI
1x VGA
1x LAN (RJ45)
1x USB 3.0
1x USB 2.0
1x 3,5 мм аудио
Дополнительно WiFi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0 (через слот M.2)

В нашей статье вы узнаете все подробности о том, как показал себя ECS LIVA по производительности, энергопотреблению и уровню шума.