Страница 1: Тест и обзор: be quiet! Dark Rock 2

logbq darkrock2 oС кулером Dark Rock Pro 2, который мы протестировали не так давно, европейский производитель кулеров и блоков питания be quiet! показал себя весьма неплохо. 1,2-кг кулер с двойной башней впечатлил наших редакторов высокой производительностью, двумя высококачественными вентиляторами и вполне разумной ценой, за что и получил нашу награду "Цена/Качество". В случае обычного кулера Dark Rock 2 компания be quiet! представила более компактную версию модели Pro. Кулер стал уже на перу сантиметров, да и башня охлаждения теперь только одна. Число медных тепловых трубок было уменьшено до шести, вместо двух вентиляторов вы получаете один 135-мм вентилятор с регулировкой ШИМ. Посмотрим, как новинка покажет себя на практике.

Несколько урезанное оснащение также повлияло и на цену, рекомендованная цена составляет 64,90 евро (на 10 евро дешевле модели Pro), но в рознице кулер продаётся по цене от 51 евро в Европе или от 2,9 тыс. рублей в России. По производительности вам придётся пойти на минимальные жертвы, поскольку be quiet! всё равно относит Dark Rock 2 к премиальным кулерам. Максимальная мощность отведения тепла по спецификациям составляет 180 Вт, хотя Dark Rock Pro 2 может справляться с TDP 220 Вт.

Возникает вопрос: сможет ли Dark Rock 2 унаследовать сильные стороны Dark Rock Pro 2 и заслужить признание наших редакторов? Как разница в 40 Вт TDP по спецификациям скажется на повседневной работе? Всё это мы обсудим в нашей статье. Но пока одно можно сказать точно: новый кулер от be quiet! впечатляет не меньше.

Спецификации
Производитель и модельbe quiet! Dark Rock 2
Розничная цена от 51 евро в Европе
от 2,9 тыс. рублей в России
Сайт производителя Be Quiet!
Габариты 9,7 см (Д) x 13,8 см (Ш) x 16,6 см (В)
Материал Медь, алюминий и пластик
Тип кулера С одной башней охлаждения
Вентилятор 1x 135 мм Silent Wing 2
1470 об/мин на 12 В
Сокеты AMD: AM2, AM2+, AM3, AM3+
Intel: 775, 1155, 1156, 1366, 2011
Вес 860 грамм

Мы выражаем благодарность be quiet! за предоставление кулера.